Обследование газопроводов 
Четверг, 18.04.2024, 06:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Разбирательства между «Газпромом» и польской компанией PGNiG по поводу цены на российский газ является стандартной коммерческой практикой – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Сергей Митрахович.

Стокгольм продолжает быть местом арбитражных баталий с «Газпромом»" data-author="pixabay.com" data-owner=" " Стокгольм Варшаве не брат: попытки Польши "воевать" с "Газпромом" потерпели крах">

Стокгольм продолжает быть местом арбитражных баталий с «Газпромом»
... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 13.09.2019

Верховная рада Украины в числе первых экономических законопроектов принимает новые документы о нормах в строительстве и повышении штрафов для грузовиков. План реформ - если он существует - пока остается тайной. Возможно, это связано с работой миссии МВФ - он ставит условия для получения денег. Запускать экономику страны в условиях разрыва связей с Россией нечем и не на что, уверены эксперты. А переговоры о поставках и транзите российского газа будут изматывающими...
Просмотров: 231 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 13.09.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива* с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов**, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL***. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).

До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».

Технология производства малосернистого судового топлива из гидроочищенного вакуумного газойля каталитического крекинга разработана сп ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 13.09.2019

«Газпром нефть» получила лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов Западно-Рубежинского, Надеждинского и Корнаваринского участков в Оренбургской области, говорится в сообщении компании.

Лицензии выданы сроком на 25 лет.

Как отмечает компания, новые активы войдут в состав Оренбургского кластера добычи жидких углеводородов «Газпром нефти» и позволят компании расширить географию деятельности, а также нарастить ресурсную базу в Волго-Уральском регионе.

Западно-Рубежинский, Надеждинский и Корнаваринский участки характеризуются низкой степенью изученности. Для снятия неопределенностей и уточнения ресурсной базы на первом этапе их освоения будет проведена сейсморазведка. Комплекс гео ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 13.09.2019

В июне 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на заседании Государственной экзаменационной комиссии состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантами, обучавшимися в течение двух лет в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на базовой кафедре «Газовые технологии и ПХГ» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, по программе «Поземное хранение газа» и базовой кафедре «Исследования нефтегазовых пластовых систем» по программе «Инновационные технологии исследования нефтегазовых пластовых систем». 

К защите были представлены 14 и 11 диссертационных работ соответственно. 

Выпускные работы были выполнены под руководством ведущих научных сотрудников ВНИИГАЗа.

Пресс-центр ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Просмотров: 199 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 13.09.2019

«Газпром» не исключает проблем с экспортом сжиженного природного газа (СПГ) из Катара в связи с разрывом дипломатических отношений Катара с рядом стран, заявил на пресс-конференции заместитель председатель правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Катар не нефтяной экспортер, а газовый. Исключать, что эскалация этих событий может привести к проблемам с экспортом катарского СПГ, нельзя», — сказал он.

Медведев добавил, что тем не менее пока делать выводы о влиянии этих событий на экспорт катарского СПГ рано.

«Произойдёт это и нет, мы не знаем. Давайте будем следить. Надо подождать», - сказал он.

Замглавы «Газпрома» добавил, что объем экспорта СПГ из Катара огромный, поэтому если в ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 13.09.2019

Участники 73-й сессии Генассамблеи ООН посмеялись над президентом США Дональдом Трампом. Такую реакцию у публики вызвали слова республиканца о его достижениях.

Трамп не растерялся" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Слова Трампа о его достижениях участники Генассамблеи встретили смехом">

Трамп не растерялся
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
В начале своего выступления американский лидер заявил о том, что сумел меньше чем за два года достичь больших успехов, чем его предшественники. На этой фразе в зале послышался хохот.

Стоит отметить, что Трамп не растерялся. Однако он добав ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 12.09.2019

Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем правления публичного акционерного общества «Газпром» Алексеем Миллером. Глава энергетической компании информировал Президента о текущей работе, ходе подготовки к осенне-зимнему сезону и перспективах реализации одного из крупнейших проектов –...
Просмотров: 211 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 12.09.2019

С соответствующим предложением выступил Роструд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглаву ведомства Дениса Васильева.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — обращает внимание чиновник. Васильев также пояснил, как волонтерский опыт будет интегрирован в резюме. По его словам,

уже в 2020 году россияне, которые зарегистрированы в системе «Добровольцы России», получат возможность указать свой волонтерский опыт на портале «Работа в России».

Две системы будут синхронизированы между собой, поэтому технических проблем с нововведением возникнуть не должно, уверены в ведомстве.

Напомним, что портал «Работа в России» выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 12.09.2019

Бизнесмен Сашо Дончев взял под контроль крупнейшую частную газораспределительную сеть в Болгарии - "Овергаз сети".

До весны этого года основным акционером с долей 99,6% была компания "Овергаз инк", в которой равные доли принадлежали российской компании "Газпром" и болгарскому инвестору, пишет mediapool.bg.

На общем собрании компании "Овергаз сети" в начале апреля было принято решение об увеличении капитала компании на 202,5 млн левов, и сейчас он составляет 330 млн левов. Увеличение произошло в пользу лондонского DDI Holding Ltd. Доли в компании принадлежат болгарской "Ди Ди менеджмент", в которой Дончеву принадлежат 55%, а остальные - различным болгарским физическим лицам, показывает справка в британском реестре к ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 189 190 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz