Обследование газопроводов 
Пятница, 29.03.2024, 15:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Премьер Болгарии Бойко Борисов поставил перед Брюсселем вопрос о последствиях "войны санкций" между ЕС и Россией, "генерирующей огромные финансовые потери" для местного бизнеса. Об этом шла речь на его встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. Вместе с тем, президент Болгарии Росен Плевнелиев ранее остро раскритиковал Россию за политику по отношению к Украине, сравнив ее с «перемещением границ силой во время Второй мировой войны". Болгарские эксперты тем не менее убеждены: надеяться на раскол в правящих элитах Болгарии по вопросу отношений с РФ не стоит.

Болгарский премьер и лидер правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии"(ГЕРБ) Бойко Борисов на встрече с Федерикой Могерини заявил: "Давление контр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.09.2019

Украина может в этом году впервые получить поставки газа из США. Польская PGNiG подписала соглашение с украинским трейдером ЭРУ на поставку одного танкера со сжиженным газом — груз будет доставлен на терминал в польском Свиноустье, регазифицирован и затем по польской системе газопроводов направлен на Украину. По оценке “Ъ”, цена газа будет существенно выше, чем текущие закупки «Нафтогаза» в Европе, но все же оставляет ЭРУ возможность заработать благодаря высоким ценам на внутреннем рынке Украины...
Просмотров: 215 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.09.2019

$IMAGE1-left$

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк участвует в обсуждении формата финансирования автомобильной дороги "Меридиан", при правильном структурировании мог бы стать старшим кредитором проекта, заявил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов в кулуарах Восточного экономического форума.

"Этот проект пока находится еще в совсем ранней стадии обсуждения, перспективу по этому проекту пока очень сложно назвать​​​. Мы активно участвуем в обсуждении формата финансирования, пока проект в начальной фазе. При правильном структурировании нам интересно было бы поучаствовать в качестве старшего кредитора", - сказал он.

Газета "Ведомости" в июле писала, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект первой частной российской дороги "Меридиан". Проект реализует "Русская холдинговая компания" бывшего зампреда "Газпрома" Александра Рязанова.

По задумке организаторов, трасса протяженностью 1982 километра должна быть построена с нуля и пройти п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.09.2019

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала – заменил устаревший масляный выключатель современным элегазовым аналогом на подстанции 500 кВ БАЗ (Свердловская область).

Работы проведены в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Северная – БАЗ и реконструкции ее концевых подстанций. В результате проведенных работ повышена надежность электроснабжения потребителей Серово-Богословского энергоузла Свердловской области.
Выключатели представляют собой важнейшее коммутационное оборудование подстанций, предназначенное для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. По сравнению с масляными выключателями элегазовые аналоги более компактны, надежны и просты в обслуживании, имеют более длительный межремонтный период и срок эксплуатации. На подстанции 500 кВ БАЗ заменен выключатель линии электропередачи 500 кВ Тагил – БАЗ, которая является стратегически в ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.09.2019

 


5 января в 19:45 было обнаружено тело машиниста Геннадия Шевченко, 1970 г.р. Он находился по левую сторону от комбайна, приблизительно на расстоянии 8 метров от тупика забоя. В 21:30 было обнаружено тело помощника начальника проходческого участка №6 Романа Процика, 1980 г.р. Он находился по правую сторону от комбайна, приблизительно на расстоянии 9 метров от тупика забоя.
 
Расчистка завала и ликвидация последствий аварии продолжается. В аварийно-спасательных работах в период с 3 по 5 января были задействованы более 550 человек – сотрудники шахты, горноспасатели, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. На месте аварии также работают представители Донецкой областной прокуратуры, Госгорпромнадзора и эксперты научно-исследовательских институтов.
 
«Мы глубоко скорбим вместе с семьями погиб ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 10.09.2019

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Президенты РФ и Молдавии Владимир Путин и Игорь Додон обсуждали в субботу на встрече в Москве вопросы двусторонних отношений, включая газовый вопрос, эти переговоры близки к финализации, предлагаемые параметры подходят, заключительные нюансы проанализируют эксперты, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"На встрече обсуждались различные аспекты двусторонних отношений, затрагивалась также и газовая тема​​​. Эти переговоры близки к финализации, предлагаемые параметры в целом подходят", - сказал Песков РИА Новости.

По его словам, осталось уже на экспертном уровне согласовать заключительные нюансы.

Ранее в субботу Додон на своей странице в Facebook сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 10.09.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) Игорь Максимцев подписали программу научных исследований и разработок в интересах «Газпрома» на 2017-2019 годы.  

Подписание состоялось в присутствии Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Программа включает проведение СПбГЭУ научно-исследовательских работ, направленных на повышение научно-технического уровня развития  компании и кадрового потенциала «Газпрома».

Ожидается, что в результате реализации программы, в том числе, будет разработана концепция взаимодействия «Газпрома» с региональными рынками труда и образовательными организациями для удовлетворения перспективной ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 10.09.2019

Энергетическое агентство Дании подтвердило получение заявки компании Nord Stream 2 на альтернативный маршрут газопровода «Северный поток-2», говорится в сообщении ведомства.

«10 августа 2018 года Энергетическое агентство Дании получило дополнительную заявку от компании Nord Stream 2 на разрешение на строительство транзитных трубопроводов по альтернативному маршруту к северу от Борнхольма», — говорится в сообщении.

Ведомство также отмечает, что начинает рассмотрение заявки.

10 августа компания Nord Stream 2 — оператор строительства «Северного потока-2» — сообщила о том, что подала в Энергетическое агентство Дании заявку на строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 10.09.2019

Швейцария работает над созданием собственного межбанковского канала связи, который позволит обходить санкции США при торговле с Ираном. Эксперт Центра экономических исследований РИСИ Вячеслав Холодков называет действия Швейцарии абсолютно оправданными, отмечая потенциальную выгоду создания аналога SWIFT и для России, так как прокладку газопровода «Турецкий поток» ведет именно швейцарская компания.

Швейцария работает над созданием собственного межбанковского канала связи, который позволит обходить санкции США при торговле с Ираном" data-author="" data-owner="swift.com" Швейцарский аналог SWIFT для расчетов с Ираном застрахует "Турецкий поток" от санкций США">

Просмотров: 234 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 09.09.2019

Вице-премьер РФ, спецпредставитель президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдавией Дмитрий Козак, встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном, сообщил журналистам помощник вице-премьера Илья Джус.

"В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча специального представителя президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдавией Дмитрия Козака с президентом Республики Молдова Игорем Додоном", - сказал Джус​​​.

Он уточнил, что встрече обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества в области сельского хозяйства, энергетической и транспортной сфере.

Ранее в понедельник Додон на своей странице в Facebook написал, что находится с рабочим визитом в Москве, где запланированы его встречи ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 09.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 189 190 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz