Обследование газопроводов 
Среда, 17.04.2024, 01:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия считает, что поправки к Газовой директиве полностью согласуются с международными обязательствами Евросоюза, сказал РИА Новости представитель ЕК.

Обновленная директива вступила в силу 23 мая текущего года и должна быть имплементирована в странах союза, напоминает ЕК​​​. Поправки к Газовой директиве касаются работы морских газопроводов и, следовательно, затронут "Северный поток-2".

Они предполагают, что новые и действующие газопроводы, идущие из третьих стран в ЕС, в территориальных морях государств Союза должны будут соответствовать таким правилам, как, к примеру, разделение деятельности по добыче и транспортировке газа ("анбандлинг"). Проектная компания ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 03.08.2019

Елена Лыкова. Курс рубля днем в понедельник снижается к доллару и евро, реагируя на снижение нефтяных цен, отмечают эксперты.

Курс доллара расчетами "завтра" на 13​​​.25 мск рос на 11 копеек - до 63,48 рубля, курс евро - также на 11 копеек, до 70,61 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,39% - до 63,12 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

Курс рубля с начала торгов умеренно отступает в парах с долларом и евро. Эксперты отмечают, что одним из основных факторов давления на рубль в понедельник выступают снижающиеся котировки нефти.

В понедельник рубль чувствует себя чуть хуже других валют-аналогов на развивающихся рынках, в свою очередь замечает Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

В частности, к концу п ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 02.08.2019

- Потребление газа в Китае растет, но я еще года 2 тому назад в Китае беседовал об этом проекте с чиновниками из правительства, и они мне сказали, что это запасной вариант. Они ориентируются на импорт сжиженного природного газа, помимо трубы их в Средней Азии. И если доставка сжиженного природного газа морем столкнется с проблемами военно-политического характера, доставлять будет трудно, то они рассчитывают на то, что будут получать газ из России. То есть этот проект не является основным источником получения газа для китайцев, и он очень далек от приоритетов Китая.

- Взглянем на ситуацию с другой стороны. Насколько это сложный проект для России, какова его рентабельность и сроки окупаемости?

- Еще в 2017 году министр энергетики (Александр Новак – прим.ред), выступая в Госдуме, сказал, что это не коммерческий проект. То е ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 02.08.2019

 


Подстанция «Магистральная» обеспечит электроэнергией центральную часть столицы, а также более 250-ти объектов Московского международного делового центра Москва-Сити. Кроме того, на данную подстанцию ориентированы нагрузки следующих потребителей: центр протонно-лучевой терапии ГКБ им. С.П.Боткина, административное здание государственного унитарного предприятия города Москвы «Объединенный центр «Московский дом книги», здание фондохранилища музея истории города Москвы, футбольный стадион профессионального  футбольного клуба ЦСКА, а также порядка десяти различных многофункциональных комплексов. Суммарная нагрузка потребителей, ориентированных на присоединение к подстанции « Магистральная», в настоящий момент составляет около 238,5 МВА. Это новейший из действующих  энергообъектов  в Москве, и один из самых крупных  центров закрытого типа в Европе.< ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 01.08.2019

По словам вице-премьера Болгарии Румяны Бычваровой, такую позицию София занимает в связи с отсутствием официального уведомления о прекращении строительства газопровода.

"До сегодняшнего дня мы не видели официального уведомления о прекращении проекта, именно по этой причине он остается в нашей управленческой программе", – объяснила Бычварова, передает "Взгляд".

В связи с этим в среду кабинет министров Болгарии утвердил "Программу правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год", где в главе "Энергетика" отмечено намерение построить "газопровод "Южный поток" при полн ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 01.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 217 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 01.08.2019

Стороны обсудили вопросы реализации двусторонней «Дорожной карты мероприятий», которая предполагает обмен лучшими практиками и проведение двусторонних консультаций по вопросам социально-экологической ответственности и минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Стороны отметили положительную динамику в совместной работе. Особое внимание на встрече было уделено результатам рейтинга экологической ответственности нефтегазового сектора России, в котором НК «Роснефть» повысила свои позиции по сравнению с 2014 годом, а также вопросам сохранения биологического разнообразия, в том числе при ведении работ на шельфовых лицензионных участках.

По результатам обсуждений, стороны договорились о приоритетных вопросах взаимодействия в 2016 году.

30 июня 2015 г. ОАО «НК «Роснефть» и Всемирный фонд дикой природы (WWF) России подписали дорожную карту мероприятий н ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 31.07.2019

Никосия.  Турция намерена начать разведку нефти и газа у северных берегов Кипра. Об этом передает РБК со ссылкой на Associated Press
По словам представителей Министерства энергетики Турции, первичные исследования в районе между г.Мерсином и кипрским побережьем показали положительные результаты.
 Они уточнили, что Турция проводит дальнейшие исследования в районе, а также рассматривает возможность объединения усилий с крупнейшими газо- и нефтегигантами мира.

Просмотров: 257 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 30.07.2019

"Газпром нефть" создает компанию по производству катализаторов – "Газпромнефть – Каталитические системы", говорится в материалах компании.

Как пояснили RNS в компании, деятельность нового дочернего общества будет направлена на реализацию национального проекта по развитию катализаторного производства.

"Масштабный проект "Газпром нефти" предполагает создание современного высокотехнологичного комплекса для производства отечественных катализаторов каталитического крекинга и катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга. Это катализаторы для ключевых процессов вторичной переработки нефти, которые обеспечивают производство моторных топлив стандарта Евро-5", – сказали в компании.

Проект "Газпром нефти", рассчитанный до 2020 года, предполагает создание в Омске ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 29.07.2019

До конца 2017 года сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпром" на Ставрополье пополнится двумя новыми объектами. Современные газозаправочные комплексы появятся в городе Кисловодск и в селе Краснокумское. Станции обеспечат ежедневную заправку  природным газом более 400 единиц техники.

Станция "Газпром" в Кисловодске будет располагаться по адресу ул. Промышленная, д 21 и станет первой в городе. Производительность новой АГНКС равна 7 млн кубометров природного газа в год. Одновременно на объекте смогут заправляться до 6-ти автомобилей.

Производительность новой станции в селе Краснокумское составит 5,9 млн кубометров природного газа в год. АГНКС оборудована 4 заправочными постами. Ключевыми потре ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 29.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 189 190 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz