Обследование газопроводов 
Суббота, 20.04.2024, 14:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Евросоюз должен расследовать факты нарушения законодательства, регулирующего рынок энергетики, считает глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

По его мнению, следует запретить привлекать инвестиции от международных банков на строительство второго газопровода из России в Европу по дну Балтийского моря. Этот маршрут в Германию якобы разорит другие пути доставки «голубого топлива», повысит цены для потребителей и в целом поставит под угрозу энергетическую безопасность.

Пресс-секретарь проекта «Северный поток – 2» Йенс Мюллер в ответ на это уже заявил о полном соответствии национальным и международным законам.

Также Коболев рассказал, что решение о том, где Украина будет приобретать газ – в России или в Европе, примут к концу июня. «Газпрому» придется предложить условия сопоставимые с теми, что выдвинули европейские поставщики, а именно 170 долларов за  ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.05.2019

Gazprom Marketing and Trading Singapore Pte Ltd (GM&TS) и Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) подписали договор купли-продажи СПГ на 10-летний период. Документ предусматривает поставки СПГ из портфеля Группы "Газпром" в страны Азии, включая Сингапур.

"Сегодняшнее соглашение – основа торговых связей с компанией Pavilion Gas, дальнейшее расширение нашего долгосрочного сотрудничества с Сингапуром. Данная договоренность укрепляет наше присутствие на азиатском рынке СПГ и поддерживает нашу стратегию по наращиванию деятельности на новых растущих рынках СПГ", – сказал заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев.

GM&TS – 100-процентное дочернее общество компании Gazprom Marketing and Trading.

Pavilion Gas – 100-процентное доч ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.05.2019

Газопровод «Южный поток» может быть выведен из-под действия Третьего энергетического пакета — как минимум на территории Болгарии. Для этого нужно, чтобы труба была признана промысловой. Однако, по словам экспертов, это весьма маловероятно, и России так или иначе придется договариваться с Еврокомиссией. Многое будет зависеть и от действий Украины, которая всеми силами пытается торпедировать «Южный поток».

Болгарский участок «Южного потока», проходящий через территориальные воды Болгарии, может быть переквалифицирован в «промысловый». Этим термином обозначается система технологических трубопроводов, соединяющих нефтяные или газовые скважины с пунктом сбора нефти. На ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.05.2019

Абсолютными победителями отраслевой олимпиады школьников компании «Газпром» стали 7 учащихся из Башкортостана. Им удалось отличиться среди 4700 представителей средних общеобразовательных учреждений со всей страны.

В число номинантов вошел и ученик уфимского «Газпром-класса» Шамиль Аюпов, занявший 3 место в олимпиаде по математике. На церемонии награждения победителей, которая состоялась в Санкт-Петербурге под руководством заместителя начальника Департамента ПАО «Газпром» Владимира Барышева, лицеист выразил благодарность за представленную возможность участвовать в корпоративных развивающих мероприятиях:

— Для нас очень важно знать и чувствовать, что в нас верят, вкладывают в нас силы и знания, а в будущем ждут на производстве — на предприятиях газовой отрасли страны. От имени одноклассников-лицеистов выражаю огромную благодарность компании «Газпром» и предпр ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 10.05.2019

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 10.05.2019

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому реше ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 09.05.2019

Газотранспортная система Украины в перспективе не нужна ни США, ни европейским "партнерам" Киева. Об этом заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров.

Джангиров о незаинтересованности США и Европы в украинской ГТС: проще распилить" data-author="Jan Koller / CTK" data-owner="Global Look Press" "После запуска "Северного потока-2" проще распилить": в Киеве начали осознавать, что украинская труба не нужна ни Германии, ни США">

Джангиров о незаинтересованности США и Европы в украинской ГТС: проще распилить

По словам эк ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 09.05.2019

Подведены итоги заочного этапа XVIII отраслевой научно-технической конференции (НТК) молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Из 68 представленных работ во второй тур прошли 15. Количество участников очного этапа может увеличиться, так как еще 25 перспективных тем технический совет рекомендовал доработать.

Также подведены итоги первого этапа Гонки филиалов — конкурса, который во второй раз проводится между подразделениями предприятия в рамках подготовки к ежегодной научно-технической конференции. Его лидерами стали управления, которые в контрольные сроки предоставили в оргкомитет молодежного форума необходимые документы.

Благодаря этому подготовка к НТК-2017 проходит более организованно. Первое место заняла команда Домбаровского ЛПУ, второе — Челябинского, третье — Далматовского.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 09.05.2019

"Газпром" в январе-апреле увеличил добычу газа на 2,1% - до 181 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"В январе-апреле 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 181 миллиард кубометров газа​​​. Это на 2,1% (на 3,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

Спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке сократился на 3,8% (на 4,3 миллиарда кубометров), также сообщает компания.

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров, говорил в конце декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. А в конце февраля член правления "Газпрома" Олег Аксютин сообщил, что план компании по добы ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 08.05.2019

В Nord Stream 2 «Газете.Ru» подтвердили факт отправки письма, уточнив, что в нем компания

«запросила Европейский Союз (ЕС) предоставить официальное подтверждение того, что на основании измененной Газовой директивы к проекту «Северный поток – 2» будут применяться условия не хуже, чем к другим подобным газопроводам, импортирующим газ в ЕС, инвестиции в которые были сделаны задолго до принятия поправок к директиве».

Напомним, что в начале апреля Европарламент окончательно утвердил поправки к Газовой директиве и теперь европейское законодательство в части наземных трубопроводов должно распространяться на новые и действующие газопроводы из третьих стран, идущие в территориальных морях госу ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 08.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 189 190 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz