Обследование газопроводов 
Четверг, 25.04.2024, 17:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 12 » ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ НАЧНЕТСЯ УСТАНОВКА ТУРБИН В ОДНОМ ИЗ ТРЕХ ВЕТРОПАРКОВ
08:55
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ НАЧНЕТСЯ УСТАНОВКА ТУРБИН В ОДНОМ ИЗ ТРЕХ ВЕТРОПАРКОВ

На Украине в Луганской области заложен фундамент под первый из трех ветропарков в Краснодонском районе. Через 30 дней – согласно технологии строительства – начнется установка первых турбин. Как сообщает администрация Луганской области, об этом на совещании по вопросам реализации проектов строительства ветропарков на территории Луганской области заявил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк.

В ходе совещания глава облгосадминистрации рассказал, что Луганщина, занимающая третье место среди регионов Украины по объемам реализации промышленной продукции, сама по себе энергодефицитна. Ежегодно регион потребляет около 12 млрд кВт/час электроэнергии – при этом около половины этого объема покрывается за счет поставок электроэнергии, выработанной в других регионах страны.

Власти региона считают, что энергия ветра является одним из наиболее перспективных возобновляемых источников энергии для Луганщины. В частности, Луганская область имеет достаточный ветровой потенциал, разветвленную электросеть и строительство внутри региона собственного источника выработки энергии будет способствовать повышению уровня энергобезопасности региона и надежности энергоснабжения потребителей, считает Пристюк.

Всего в области планируется строительство ветропарков на территориях Краснодонского, Лутугинского и Антрацитовского районов плановой мощностью 425 МВт, 225 МВт и 225 МВт соответственно. Реализация этих проектов, по прогнозным расчетам, позволит дополнительно генерировать на территории области более 2,1 млрд ГВт/час электроэнергии в год или более трети вырабатываемого на сегодня объема. При этом будут обеспечены полностью электроэнергией Антрацитовский, Краснодонский, Лутугинский районы и близлежащие территории.

Как заявил генеральный директор, управляющий компанией «Ветряные парки Украины» Владислав Еременко, «уже через 4-5 месяцев заработают первые турбины в Краснодонском районе». «При этом это будет оборудование мегаваттного класса (мощность каждой турбины – 2,5 МВт), которых до сих пор не было на Украине, оно завозится из-за рубежа», - добавил гендиректор.

Просмотров: 376 | Добавил: adecsa1979 | Теги: ветряные электростанции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz