Обследование газопроводов 
Пятница, 29.03.2024, 08:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 3 » Экспорт «Газпрома» за две недели марта вырос на 29% из-за холодов в Европе
07:03
Экспорт «Газпрома» за две недели марта вырос на 29% из-за холодов в Европе

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и министр МВД Хорст Зеехофер, заявлявший о намерении уйти в отставку из-за несогласия с миграционной политикой главы кабинета, достигли компромисса. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление Зеехофера вечером 2 июля по итогам переговоров между Христианско-демократическим союзом (ХДС) и возглавляемого им Христианско-социальным союзом (ХСС).

Зеехофер рассказал о соглашении с Меркель, которое позволит предотвратить «нелегальную миграцию на границе Германии и Австрии». Меркель также указала на достигнутый сторонами «хороший компромисс». Речь идет о создании в Германии транзитных центров для беженцев, в которых на короткие сроки смогут размещаться мигранты, зарегистрированные в других странах ЕС. В этом Меркель увидела сохранение духа партнерства с Евросоюзом. Мигранты из тех стран, с которыми у Германии и других стран ЕС нет соглашения о возвращении беженцев, не смогут пересечь границу ФРГ.

Уход Зеехофера мог спровоцировать распад правящей коалиции и правительственный кризис в Германии. Ранее представленная в бундестаге партия «Альтернатива для Германии» подала на Меркель в Конституционный суд, поскольку сочла, что при разработке миграционной политики правительство нарушило право парламентариев участвовать в решении этого вопроса.

Российско-американский саммит, запланированный на 16 июля в Хельсинки, президент США Дональд Трамп планирует начать со встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в формате один-на-один, лишь в присутствии переводчиков. Об этом сообщает CNN со ссылкой на собеседника, знакомого с намерениями американского лидера. Лишь после к беседе присоединятся члены делегаций.

Трамп расположен к началу знаковых международных встреч с личных бесед. Так было, в частности, во время американо-северокорейского саммита, когда лидеры США и КНДР около часа беседовали в узком формате. Позже американский президент оценил дискуссию как «очень-очень хорошую».

В конце июня Трамп заявлял, что хочет поговорить с Путиным «обо всем». Лидеры намерены обсудить Украину, Сирию, выборы, мировые события. «Мы поговорим об мире. Возможно, мы поговорим о сохранении миллиардов долларов, которые тратим на оружие, а возможно и нет».

Некоторые представители администрации США опасаются, что в частном разговоре преимущество может оказаться на стороне Владимира Путина, которого они сичтают более опытным переговорщиком.

Государственные испытания дальнобойной ракеты 40Н6Е для зенитной ракетной системы С-400, проходившие на полигоне Капустин Яр, завершены и признаны успешными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, межведомственная комиссия подписала соответствующий акт. «Ракета может быть принята на вооружение до конца лета», уточнил собеседник агентства.

Об успешных стрельбах ракеты 40Н6Е по воздушной мишени Минобороны впервые объявило в 2015 г. В ведомстве уточняли, что ракета способна поражать цели на максимальную дальность 400 км. С-400 «Триумф» - зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначенная для поражения средств воздушного нападения и разведки, включая аппараты, сделаные по технологии «стелс».

О скорейшем начале поставок С-400 в Турцию ранее договорились лидер России Владимир Путин и его коллега Реджеп Тайип Эрдоган. Поставки намечены на юиль-2019. Контракт на поставку четрыех дивизионов был подписан в июле 2017 г. По ранее утвержденной кредитной схеме Турция самостоятельно оплатит 45% стоимости контракта, а еще 55% - заемными средствами, которые выдаст российский Минфин. Гасить кредит Анкара планирует четыре года, ежегодно возвращая по 15% от его суммы.

Племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, Виктория Скрипаль, выдвинута кандидатом в депутаты Ярославской областной думы от партии «Справедливая Россия». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на секретаря бюро совета регионального отделения партии Анатолий Каширин.

Виктория Скрипаль возглавила территориальную группу по избирательному округу №10, который включает часть Фрунзенского района Ярославля. Каширин рассказал, что вопрос выдвижения обсуждался давно. Саму Скрипаль он охарактеризовал как «человека с активной жизненной позицией» и «патриота России». Инициатива выдвижения исходила от партии, а Скрипаль «с удовольствием согласилась».

О Виктории Скрипаль стало известно после того как в марте в Солсбери в бессознательном состоянии были найдены ее родственники Сергей и Юлия Скрипали. Великобритания обвинила Россию в их отравлении нервно-паралитическим веществом. Виктория связывалась с Юлией, пыталась получить британскую визу, но посольство ей отказывало.

Собеседник BBC в британском правительстве высказывал предположение, что «российские власти пытаются использовать Викторию как пешку». В том случае, если она находится под влиянием или принуждением Кремля, она стала еще одной жертвой», уточнял он.

Администрация США «не признает попытку России аннексировать Крым» и намерена оставить санкции в силе до тех пор, пока полуостров не будет возвращен Украине. Об этом в ходе брифинга заявила представитель Белого дома Сара Сандерс. «Мы согласны в том, что мы не согласны с Россией на этом фронте», - приводит ее слова Bloomberg.

1 июля эту же формулу слово в слово повторил советник президента по нацбезопасности Джон Болтон в эфире CBS, рассказывая о том, что в беседе с российским президентом Владимиром Путиным они не смогли прийти к единому мнению относительно ситуации на Украине.

Ранее президент США Дональд Трамп допустил, что вопрос о признании Крыма российским может быть поднят на его встрече с Владимиром Путиным, предстоящей 16 июня в Хельсинки. Отвечая на прямой вопрос, признают ли США Крым российским, Трамп ответил: «Посмотрим».

Болтон пояснил, что Трамп часто говорит «посмотрим», желая тем самым продемонстрировать готовность к диалогу по самым разным вопросам. Сам советник ответил аналогичным образом на вопрос, изменилась ли позиция США по крымскому вопросу. Он подчеркнул, что «политику делает президент», но никак не Джон Болтон. При этом он заметил: утверждение, что Крым – российская территория, «не является позицией Соединенных Штатов».

Сандерс не уточнила, будет ли подниматься тема Крыма на российско-американском саммите.

28 июня госсекретарь США Майк Помпео на слушаниях в сенатском комитете по ассигнованиям не исключил возможности компромисса с Россией, который позволил бы ей присоединиться к клубу стран G7, не возвращая Крым Украине. Помпео также уточнил, что Вашингтон не считает присоединение Крыма к России законным.

Более 50 компаний собираются уйти из Ирана из-за санкций США. Об этом заявил директор подразделения Госдепартамента по политическому планированию Брайан Хук, передает CNBC.

«Более 50 иностранных компаний объявили о желании покинуть рынок Ирана, в особенности энергетический и финансовый сектора», — сказал он.

По его словам, представители этих компаний уже сообщили о своих планах. Некоторые компании решили отказаться от покупки иранской нефти после консультаций с Минфином США, европейскими и азиатскими казначействами.

Хук заявил, что власти США будут оказывать на Иран экономическое давление до тех пор, пока Тегеран не изменит свою политику.

В начале мая американский президент Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном и возобновлении санкционного режима.

Американский производитель компьютерной техники Dell снова станет публичным, пишет Financial Times.

Компания выкупит свои целевые (отслеживающие) акции (tracking stock) у разработчика программного обеспечения для виртуализации VMware (82,8% компании принадлежит Dell). В рамках этой сделки VMware выплатит держателям бумаг $11 млрд в виде дивидендов. Затем Dell выпустит новые акции, чтобы покрыть разницу в капитализации между Dell и VMware. В общей сложности сделка оценивается в $21,7 млрд акциями и наличными.

После сделки обыкновенные акции Dell категории С будут зарегистрированы на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Dell перестала быть публичной в 2013 г. Тогда ее основатель Майкл Делл и инвестиционная компания Silver Lake провели делистинг на $25 млрд.

Производитель смартфонов HTC собирается сократить около четверти сотрудников к концу сентября, передает Reuters.

Речь идет об увольнении 1500 работников производства в Тайване. Сейчас в компании работают 6450 сотрудников. Таким образом компания собирается оптимизировать расходы на фоне падения продаж. «Этот план позволит более эффективно и гибко управлять ресурсами в будущем», – заявили в компании.

Ранее компания сообщила о резком падении продаж: в апреле – на 55,5% в годовом выражении, в марте – на 46,7%.

Россия подала формальный запрос во Всемирную торговую организацию (ВТО) о консультациях с США по поводу пошлин на сталь и алюминий. Подобный запрос является первым этапом торгового спора по процедуре ВТО.

«Россия утверждает, что введенные США импортные пошлины в 25% и 10% на сталь и алюминий соответственно расходятся с положениями Генерального соглашения по тарифам и торговле (GATT) и Соглашению о защитных мерах ВТО», - говорится в сообщении.

Если во время консультаций взаимоприемлемые пути урегулирования спора найдены не будут, Россия сможет попросить ВТО учредить третейскую группу для рассмотрения спора.

США ввели заградительные ввозные пошлины на сталь и алюминий с 23 марта. Россия оценила ущерб от пошлин США на металлы в $537,6 млн в год и уведомила ВТО о планах ввести ответные меры на аналогичную сумму. Минэкономразвития сообщало, что на первом этапе Россия может обложить американские товары пошлинами на сумму около $93 млн.

Санкции США против Ирана будут возвращены в два этапа: 6 августа вступят в действие меры против иранской промышленности, торговли и золотодобывающей промышленности, а с 4 ноября жестким ограничениям подвергнутся топливно-энергетический комплекс, транзакции в его интересах, а также ЦБ Ирана, заявил сегодня шеф отдела политического планирования Белого дома Брайан Хук.

По его словам, США начинают кампанию «максимального экономического и дипломатического давления» на Иран. «Кампания давления на Иран не нацелена на смену режима - она призвана изменить поведение режима в соответствии с реальными нуждами народа страны», - сказал Хук, выступая перед журналистами. Так, уже 50 компаний, в том числе энергетических, объявили об уходе с рынка страны из-за санкций, заметил он.

Администрация Дональда Трампа намерена обнулить доходы Ирана от продажи нефти. «Наша цель - убедить как можно больше стран как можно скорее свести к нулю импорт иранской нефти», - отметил он.

Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решения судов нижестоящих инстанций о взыскании по иску Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 75,6 млрд руб. с бывшего сенатора, бенефициара Межпромбанка Сергея Пугачева. Ранее банкир подал кассационную жалобу с требованием отменить предыдущие решения на основании вновь открывшихся обстоятельств, передает «Интерфакс».

Арбитражный суд Москвы в апреле 2015 г. признал Пугачева и трех других топ-менеджеров Межпромбанка виновными в совершении действий, приведших к банкротству банка. В частности, их обвиняли в выдаче заведомо невозвратных кредитов и выводе активов из финансовой организации.

Суд по иску АСВ привлек осужденных к субсидиарной ответственности. По решению суда Пугачев должен выплатить 75,6 млрд руб., из них около 68,5 млрд руб. совместно с последним председателем правления банка Мариной Илларионовой и около 7,2 млрд руб. солидарно с двумя другими экспредправления – Александром Диденко и Алексеем Злобиным.

Автоконцерн Volkswagen изучает возможность создания электромобиля на базе легендарного «жука» Beetle, сообщает Autocar со ссылкой на главного дизайнера Volkswagen Клауса Бишоффа.

«Сегодня Beetle - это очень привлекательное двухдверное купе или кабриолет», - отметил Бишофф. Однако, по его словам, продажи автомобиля ограничены, так как это определенная рыночная ниша. На платформе «жука» можно сделать электромобиль, который станет преемником Beetle. Наброски четырехдверного седана Бишофф уже представил руководству компании.

По мнению дизайнера, электрическая версия Beetle повысит привлекательность модели. В электромобиле будет больше пространства, при этом легендарная форма будет сохранена, отметил он.

Бишофф добавил, что руководство компании может принять решение о создании электромобиля не ранее, чем через 2-3 года.

Как отмечает издание, нынешний Beetle, поступивший в продажу в 2011 г., является вторым поколением модели с момента возрождения культового автомобиля в 1997 г.

Просмотров: 406 | Добавил: adecsa1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz