Обследование газопроводов 
Понедельник, 29.04.2024, 12:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Газовые газгольдеры: особенности и варианты применения
17:58
Газовые газгольдеры: особенности и варианты применения

Газгольдер (англ.яз. gas holder) представляет собой особый резервуар, предназначенный для хранения газообразных веществ для хранения газа. Это довольно старое изобретение, к тому же в прошлом были распространены устройства изменяющегося и постоянного объема.

Крупные европейские города еще в середине девятнадцатого века были оснащены газовым трубопроводом, питавшим горючим множество домов. Так как современных компрессорных подстанций в то время не было, для поддержания достаточного давления в газопроводе, использовались большие строения, называемые газгольдерами переменного объема. С помощью специального механизма в таких сооружениях сохранялось требуемое давление. Естественно, сейчас газгольдеры такого вида уже не используются.

Для сбережения газообразного топлива сегодня используются газгольдеры постоянного размера. Посредством современных компрессорных установок, данные емкости могут хранить немалое количество газообразного топлива в сжиженном состоянии. В наше время очень популярны газовые газгольдеры для газификации дачных коттеджей. Они обеспечивают газоснабжение разного оборудования, с помощью чего можно достичь максимальной степени комфорта и автономности помещения.

Если сделать все с умом, газгольдер достаточно компактно размещается рядом с помещением: хранилища средних объемов хватит на несколько сезонов, причем, о нем напоминает только аккуратная горловина. Подземные резервуары также намного безопаснее наружных секций баллонов. Безусловно, в использовании газа есть и некоторые недостатки, и все же, главные плюсы - это универсальность и стоимость топлива, которое возможно использовать для водогрейного котла, выработки электричества либо для газовых плит.


Позаимствованно с ресурса Проектирование газоснабжения
Просмотров: 606 | Добавил: adecsa1979 | Теги: Использование газопровода, Эксплутационный газопровод, покупка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz