Обследование газопроводов 
Четверг, 28.03.2024, 14:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Газпром газомоторное топливо реализует проект создания инфраструктуры производства и сбыта СПГ/КПГ в Татарстане
16:41
Газпром газомоторное топливо реализует проект создания инфраструктуры производства и сбыта СПГ/КПГ в Татарстане

 

 

20 февраля 2015 г в Казани гендиректор Газпром газомоторное топливо М.Лихачев и премьер-министр Татарстана И.Халиков подписали план дальнейших мероприятий по реализации проекта в сфере малотоннажного производства и использования сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива на территории республики. 

Известно, что Татарстан станет первым регионом, в котором Газпром газомоторное топливо реализует комплексный подход к созданию газозаправочной инфраструктуры с использованием решений по строительству АГНКС и КриоАЗС. 

В рамках реализации проекта, в республике планируется строительство комплекса по сжижению природного газа.

В ходе предпроектной проработки планируется рассмотреть несколько вариантов его размещения. 

Наиболее эффективное решение будет определено по результатам технико-экономической оценки проекта.

Для реализации производимого на комплексе СПГ планируется создание обширной сети КриоАЗС, которая позволит обеспечить заправку транспортных средств и спецтехники как СПГ, так и регазифицированным компримированным природным газом (КПГ). 

Комплексный подход к созданию региональной газозаправочной инфраструктуры позволит осуществить полноценную синхронизацию планов компании Газпром газомоторное топливо по строительству объектов на территории Татарстана с планами республиканских властей по развитию использования газа на всех видах транспорта. 

В дальнейшем Газпром газомоторное топливо намерено тиражировать опыт реализации комплексного подхода к созданию региональных производственно-сбытовых сетей СПГ/КПГ для формирования аналогичных инфраструктурных проектов на территории регионов РФ, власти которых активно поддерживают стратегию перевода транспорта на газомоторное топливо.  

М.Лихачев отметил, что создание производственно-сбытовой инфраструктуры СПГ в дальнейшем позволит сформировать транспортные коридоры на федеральных трассах республики.

По его словам, в перспективе газомоторная инфраструктура, построенная в Татарстане, станет основой для международных газомоторных коридоров, связывающих Европу и Азию. 

Отметим, что Газпром газомоторное топливо является единым оператором Газпрома по развитию рынка газомоторного топлива. Компания была создана в декабре 2012 г.

Целью компании на данный момент является расширение использования природного газа в качестве моторного топлива.

Известно, что, по сравнению с традиционными видами топлива, газ является более экологичным, экономичным и безопасным энергоресурсом.

21 июня 2013 г между Газпромом, компанией Газпром газомоторное топливо и республикой Татарстан было заключено трехстороннее соглашение, предусматривающее сотрудничество по вопросам расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

Обсудить на Форуме

Просмотров: 482 | Добавил: adecsa1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz