Обследование газопроводов 
Четверг, 28.03.2024, 15:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 25 » "Газпром" и Шри-Ланка вскоре могут подписать меморандум о сотрудничестве
18:03
"Газпром" и Шри-Ланка вскоре могут подписать меморандум о сотрудничестве
Gazprom International и Шри-Ланка в ближайшее время могут подписать меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, говорится в сообщении российской компании.
 
Делегация компании Gazprom International во главе с управляющим директором Валерием Гулевым 13-17 августа посетила Демократическую социалистическую республику Шри-Ланка, где встретилась с президентом страны Махиндой Раджапаксе. Поездка была организована с целью реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и Раджапаксе 17 июня 2011 года в рамках Петербургского международного экономического форума.
 
По словам Раджапаксе, одним из важнейших и наиболее перспективных направлений ланкийская сторона считает развитие сотрудничества в нефтегазовой области. Президент подтвердил готовность Шри-Ланки предоставить "Газпрому" режим наибольшего благоприятствования для проведения геологоразведочных работ по поиску нефти и газа на шельфе острова.
 
Раджапаксе поддержал предложение Gazprom International подписать в ближайшее время меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере, который мог бы стать правовой базой для наращивания соответствующего двустороннего взаимодействия и наметить области, представляющие взаимный интерес. Ланкийский президент возобновил приглашение Миллеру посетить Шри-Ланку с визитом.
 
В рамках поездки делегация Gazprom Intenational также провела встречи министром нефтяной промышленности Сусилом Премаджаянтой и министром экономического развития Базилом Раджапаксе.
 
Основу энергетического сектора Шри-Ланки составляет производство топлива из биомассы (48,02% конечного потребления энергоресурсов страны) и импорт нефти (44,38%). В небольших объемах вырабатывается электричество на ГЭС, расположенных в центре страны (7,56%), а также в минимальных количествах - из альтернативных источников (0,04%).
 
По данным правительства Шри-Ланки, республика располагает собственными запасами энергоресурсов. На сегодняшний день определены восемь нефтегазовых блоков в бассейне Маннар у северо-западного побережья страны.
 
Затем, 18 августа 2011 года делегация Gazprom International переместилась в столицу Мьянмы - Нейпьидо, где состоялись переговоры с заместителем министра энергетики Мьянмы Со Аунгом и управляющим директором Госкомпании нефти и газа Аунт Хту с целью изучения возможности подключения к газовым проектам на территории страны. Представители Gazprom International высказали намерение ознакомиться с геолого-геофизическими данными по континентальной и шельфовой зонам. Со своей стороны мьянманские партнеры заинтересовались предложением о поставках газового оборудования, в том числе компрессорных установок, о прокладке газопроводов, создании подземных газохранилищ, проведении геологоразведочных работ с подключением профильных компаний "Газпрома" на коммерческой основе.
 
Gazprom International является единым специализированным дочерним предприятием ОАО "Газпром" по поиску, разведке и добыче углеводородов за рубежами России. Компания реализует поисково-разведочные и добычные проекты в Алжире, Ливии, Нигерии, Венесуэле, Боливии, Вьетнаме, Индии, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии. В настоящее время проходит процесс объединения с ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз".
Просмотров: 504 | Добавил: adecsa1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz