Обследование газопроводов 
Четверг, 18.04.2024, 20:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 19 » Нафтогаз: Украине нужно вдвое увеличить закупки газа по реверсу для накопления его в ПХГ
21:50
Нафтогаз: Украине нужно вдвое увеличить закупки газа по реверсу для накопления его в ПХГ

Киев. Украине нужно вдвое увеличить закупки газа по реверсу для накопления его в подземных хранилищах (ПХГ). Об этом заявил глава украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев.
По его словам, техническая возможность для этого есть. "Для накопления газа в подземке нам нужно увеличить реверс приблизительно в два раза. Техническая возможность есть, деньги сейчас мы собираем каждый день", — сказал Коболев.
На данный ммоент полностью весь импорт газа идет исключительно с европейской стороны, из РФ ничего не покупается, отметил он. Между тем премьер Украины Арсений Яценюк поручил "Нафтогазу" максимально увеличить закупки газа по реверсу. "В краткосрочной перспективе в августе месяце максимально увеличить объемы приобретения газа по реверсу", — сказал Яценюк на заседании антикризисного энергетического штаба в понедельник.
Премьер оценил сложившуюся в энергетическом секторе ситуацию как "реальный кризис", передает РИА Новости. Ранее он заявлял, что Минэнерго и госкомпании не готовы обеспечить население теплом предстоящей зимой.

Просмотров: 267 | Добавил: adecsa1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz