Обследование газопроводов 
Суббота, 20.04.2024, 08:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Особенности газификации частного дома
15:39
Особенности газификации частного дома

Собственное домовладение предоставляет собственнику массу преимуществ. Перво-наперво, стоит отметить автономность и удобство. Кроме того, такие домовладения, обычно, находятся в экологически чистых местах, что очень важно в наше время. Тем не менее, независимость от центральных коммуникационных сетей, предусматривает определенные трудности. Основное - отопление жилища. Сегодня есть немало вариантов теплоснабжения домовладений: электроэнергия, всевозможные виды твердотопливных систем, жидкое топливо и так далее. И все же, если в непосредственной близости от дома располагается газопровод, оптимальный вариант - это природный газ.

Отопление газом комфорт и эффективность, вместе с теплоснабжением, газообразное топливо применяется для приготовления пищи и горячего водоснабжения. Правда, газообразное топливо предъявляет повышенные требования к безопасности, поэтому спланировать и построить газопровод самому не получится. На каждом этапе, от составления ТУ до подключения к газовой магистрали, работы должны проводиться исключительно специальными фирмами, имеющими специальные допуски.

Следует заметить, что для возможности использования газовой аппаратуры, здание должно соответствовать определенным нормам, а также иметь всю нужную документацию (домовая книга и т.п.).

Непосредственно процесс получения разрешений, составление проекта и монтажные работы занимают довольно продолжительное время. Как правило, чтоб построить и запустить новый газопровод, потребуется ездить по кабинетам больше месяца. По этой причине в настоящее время популярностью пользуются специальные проектные организации, занимающиеся всеми вопросами газификации домов.

Хотя, безусловно, газификация домовладения стоит затраченных усилий.


Еще о статье читай на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 619 | Добавил: adecsa1979 | Теги: использование, Эксплутационный газопровод, монтаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz