Обследование газопроводов 
Среда, 01.05.2024, 00:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 4 » Россия и Украина осенью начнут переговоры по поставкам энергоносителей
04:15
Россия и Украина осенью начнут переговоры по поставкам энергоносителей
Украина начнет переговоры с Россией по поставкам энергоносителей осенью нынешнего года, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на пресс-конференции. "Что касается переговоров с Российской Федерации, то их можно разделить на две части: первая - переговоры по поставкам газа и его цене, и вторая - по активам (возможность разработки Украиной российских газовых месторождений)", - сказал Бойко.
 
По его словам, "по первой части мы планируем в активную фазу переговоров перейти осенью, как это было всегда". Министр уточнил, что переговоры планируется начать в сентябре-октябре нынешнего года. Он напомнил, что в минувшем году переговоры по поставкам газа украинская и российская стороны завершили лишь в конце октября. "Время у нас есть", - сказал глава Минтопэнерго.
 
Говоря о вопросе разработки Украиной газовых месторождений на территории РФ, Бойко сказал, что в этом вопросе страны вышли "на некую определенность", однако это было до политического кризиса на Украине. "Когда встал вопрос о принципиальном принятии решения на уровне премьер-министров стран, мы втянулись в политический кризис, и дальше процесс уже приостановился", - сообщил министр. В то же время, по его словам, договоренности по этому вопросу остаются в силе и для его завершения должно быть принято политическое решение. Бойко подчеркнул, что ревизия существующих украинско-российских договоров по данной теме Украиной не предусматривалось. Об этом пишет РИА "Новости".
Просмотров: 232 | Добавил: adecsa1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz