Обследование газопроводов 
Суббота, 20.04.2024, 04:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 19 » В Когалыме пройдет выездное совещание комитетов Государственной Думы
19:21
В Когалыме пройдет выездное совещание комитетов Государственной Думы

Когалым, ХМАО. Сегодня  в Когалыме, при содействии Правительства Югры и нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», состоится первое в 2013 году выездное расширенное заседание Комитета Государственной Думы РФ по энергетике. Об этом сообщили в департаменте  общественных связей Югры.
В работе примут участие представители других профильных Комитетов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитета по бюджету и налогам, Комитета по труду и социальной политике, Комитета по финансовому рынку, а также Комитета по вопросам собственности. Всего в заседании, которое пройдет 27 марта на базе ОАО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», примут участие 14 депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российского Федерации. 
Накануне  во главе делегации в Югру прибыл председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Иван Грачёв, а также заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Василенко.
Для участия в совещании приглашены представители ряда федеральных министерств, нефтедобывающих компаний, работающих в регионе, депутаты Европарламента - члены межпарламентской группы Россия-ЕС по вопросам энергетики.
Участники заседания обсудят проект решения Комитета, направленный на законодательную поддержку разработки нефтяных месторождений Баженовской свиты, проблемы утилизации попутного нефтяного газа и ряд других важнейших вопросов топливно-энергетического комплекса Югры и России.
Депутаты лично посетят производственные объекты ОАО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», Вать-Еганское и Дружное месторождения, Центр исследования керна и пластовых флюидов«КогалымНИПИнефти»; познакомятся с коллективами, увидят процесс нефтегазодобычи.
В итоге от законодателей ждут принципиальных решений, стимулирующих разведку и добычу трудноизвлекаемых запасов нефти. В частности, получение соответствующих налоговых льгот без необходимости осуществления дополнительных расходов, упрощения процедур лицензирования фонда недр для геологического изучения.

Просмотров: 364 | Добавил: adecsa1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz