Обследование газопроводов 
Четверг, 25.04.2024, 09:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 03

В I квартале 2017 года на территории Саратова произошло 9 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадало 14 человек, двое погибли.

Подобные происшествия случаются не только в отопительный сезон. С наступлением тепла жильцы приступают к ремонту своих квартир и домов. При этом передвигают газовые плиты, устанавливают дополнительное газовое оборудование или меняют его на новое, производят первичную газификацию частных домовладений. Иногда жители делают это самостоятельно или прибегают к помощи лиц и организаций, не имеющих соответствующих лицензий. В результате, работы по газификации выполняются с нарушением требований действующих норм и правил, что приводит к утечкам газа и другим отклонениям в работе газовых приборов. Кром ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 03.02.2018

Исетское, Тюменская область. Правительство Тюменской области ведет переговоры с Газпром по увеличению объемов газификации региона. Об этом на публичных слушаниях по обсуждению народного бюджета в сфере АПК заявил губернатор Владимир Якушев.
Он отметил, что в Тюменской области программа газификации реализуется с 2006 года. За это время были введены в эксплуатацию газопроводы в Исетском, Тобольском, Вагайском и Ярковском районах, а также резервный газопровод в Тюмени. «В настоящее время населенные пункты региона газифицированы на 70%. В 2011-2012 годах работа по обеспечению населения газом будут продолжены. На данный момент ведутся переговоры с Газпромом, ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 03.02.2018

В соответствии с Программой научно-технического сотрудничества между ПАО «Газпром» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» на 2016–2020 гг., специалистами Лаборатории биотехнологических исследований Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда была произведена закладка серии экспериментов на территории компании «OMV» (Австрия) по определению скорости очистки биопрепаратом «БИОРОС» искусственно загрязненного углеводородами почвогрунта в натурных условиях на одном из промышленных участков.

В рамках сотрудничества ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» предполагается обмен промежуточными данными эксперимента для отслеживания динамики и корректировки хода испытаний биопрепарата.

По окончании исследований будет произведена оценка эффективности использования биопрепарата «БИОРОС» для очистки почв ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 03.02.2018

Комитет по защите западно-камчатского шельфа направил запрос на получение информации в ООО «Газфлот» и обращается в Росприроднадзор с просьбой о проведении проверки соблюдения природоохранного законодательства при разведочном бурении на шельфе Западной Камчатки. Об этом сообщает российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF).

По данным WWF, в Охотском море пробурены 410 метров скважины «Первоочередная», хотя государственная экологическая экспертиза еще не завершена. Компания-оператор буровых работ «Арктикморнефтегазразведка» официально сообщила о начале 6 сентября бурения на лицензионном участке Газпрома на Западно-Камчатском шельфе.

Это сообщение вызвало волну негодования среди населения Камчатского края, так как в реестре объектов государственной экологической экспертизы, публикуемом на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, по ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 03.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Стороны обсудили вопросы поставок газа в Венгрию, его хранения на территории республики и транзита в третьи страны. В частности, речь шла о перспективах развития газотранспортных мощностей на территории Венгрии.

В рамках встречи Алексей Миллер и Петер Сийярто подписали дорожную карту. Документ предусматривает выполнение сторонами ряда мероприятий, направленных на развитие газотранспортной системы Венгрии.

Кроме этого, в присутствии Алексея Миллера и Петера Сийярто был подписан Меморандум о взаимопонимании между ООО «Газпром экспорт» и Hungarian Gas Trade Ltd. В до ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 03.02.2018

Москва. ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" требуется ведущий специалист по анализу углеводородных систем. Работа предоставляется в Москве. 

Требования: высшее профессиональное образование – по специальности геология нефти и газа; опыт работы - не менее 5 лет на аналогичной должности; опыт в области анализа углеводородных систем и бассейнового моделирования (в компании используется ПО Petromod, Petrel); умение анализировать геолого-геофизические и геохимические данные с целью определения перспектив нефтегазоносности территорий; желательно – наличие ученой степени – кандидат наук.

Просмотров: 417 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 03.02.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz