Обследование газопроводов 
Пятница, 19.04.2024, 12:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 24

«Газпром» и правительство Турции подписали протокол о сухопутном участке второй нитки «Турецкого потока», сообщила 26 мая российская компания. В дополнение к нему было подписано соглашение между «Газпромом» и турецкой Botas, где определены основные условия и параметры строительства этого участка трубы. Предполагается, что вторая нитка «Турецкого потока» (15,5 млрд куб. м в год) обеспечит транзит российского газа через Черное море до побережья Турции и далее до границы с ЕС.

Строительство морской части второй нитки «Газпром» начал летом прошлого года. В общей сложности было построено 224 км из почти 950 км подводной части. Разрешение на ее укладку в ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 24.09.2018

Традиционный обзор следующих важнейших физических индикаторов глобальной экономики:

- динамика мирового индустриального производства (общемировая / по "развитым" странам + отдельно для России / Китая / США / Германии) 

- динамика международной  торговли (в денежном / количественном измерении)

Из важного - динамика индустриального производства России продолжает быть, хоть и в положительной зоне, очень вялой.  Месяц назад ГКС сделал пересчет за последние два года, что несколько улучшило показатели, но сейчас мы снова видим знакомую унылую картинку - по сравнению с тем же месяцем год назад мы хуже и среднего по миру, и среднего по "развитым" странам. Более того, если взять среднее арифметическое по годовому изменению для каждого из посл ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 24.09.2018

-->

Экономические проблемы в России начались задолго до санкций и падения стоимости нефти. Но они являются следствием нашей низкой конкурентоспособности не в производстве товаров, а в отраслях, связанных с оказанием услуг. Речь не только о туризме, который чаще всего приводят в пример. Сколько недвижимости по всему миру куплено россиянами, сколько западных инвестфондов нашли клиентов среди наших сограждан. А еще консалтинговые услуги в области управления, услуги проектирования и внедрения современных линий производства, разработки информтехнологий и даже высшее образование – во всех этих отраслях мы стремительно теряем долю рынка даже в своей стране. Именно отрасли услуг формируют основной поток капитала из России, и, ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 24.09.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 24.09.2018

«Газпром» пока не ведет конкретных переговоров по продаже «Новатэку» четырех месторождении на Ямале, заявил в ходе телефонной конференции «Газпрома» заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти компании Александр Калинкин.

«Речь идет о Тамбейской группе месторождений. Пока конкретных переговоров мы не ведем», — отметил он.

Он добавил, что пока проводится внутренний анализ возможности продажи.

Ранее газета «Ведомости» сообщала, что «Новатэк» хочет купить у «Газпрома» Северо-Тамбейский, Западно-Тамбейский, Малыгинский и Тасийский участки, которые находятся в непосредственной близости от Южно-Тамбейского месторождения, являющегося ресурсной базой для завода «Ямал ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 24.09.2018

Губернатор Сахалинской области Иван Малахов говорит, что морские поставки сжиженного природного газа (СПГ) с нефтегазового проекта «Сахалин-1» более выгодны по сравнению со строительством газопровода в Китай, в то время как участники проекта отдают предпочтение именно второму варианту. «Самое главное, что газопровод и нефтепровод уже практически построены, уже не надо затрат. Мы говорим, может быть, о дополнительных станциях прокачки, но все-таки это не те затраты, чтобы тянуть трубу с Сахалина под Татарским проливом», - сказал И. Малахов, передает РИА «Новости».
 
По его словам, организация комплекса обеспечения поставок сжиженного топлива позволит создать в области новые рабочие места. Сахалин не выигрывает в налогах из-за условий соглашений о разделе ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 24.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz