Обследование газопроводов 
Пятница, 19.04.2024, 03:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 15
$IMAGE1-left$

Стоимость нефти на уровне 50 долларов за баррель - это на годы, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"С моей точки зрения, мы вступили в период долгих невысоких сырьевых цен, длинный сырьевой цикл, в котором мы сейчас находимся и будем находиться в течение ряда лет. Условно говоря, цена нефти 50 долларов и 50 плюс - это на годы", - считает министр.

По его словам, общемировые вызовы заставляют ориентироваться на развитие несырьевого экспорта.  "Вызовы однозначно приводят нас к тому, что ничего иного, кроме как развитие несырьевого экспорта, не существует", - заявил Улюкаев.

Просмотров: 275 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 15.09.2018

Турция должна потребовать от России исключения французской компании EDF из консорциума "Южный поток", считает турецкий эксперт Недждет Памир. Как сообщают турецкие СМИ, по его словам, Турция поторопилась с разрешением на прокладку газопровода "Южный поток" по своей территории. "Мы должны были взвесить все плюсы и минусы в связи с реализацией этого проекта. Для Турции, конечно, выгоднее была бы реализация проекта Nabucco, но в этом вопросе мы не увидели энтузиазма со стороны Европы", - сказал он.

Касаясь политических аспектов двух указанных проектов, эксперт отметил, что в Nabucco, в отличие от "Южного потока", не представлены французские компании: "Турция неоднократно отказывала французским компаниям в участии в Nabucco. Мне непонятно, почему правительство пе ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 15.09.2018

Одобренный вчера правительством макропрогноз составлен с учетом разрешения для “Газпрома” давать скидки от регулируемой цены на газ. Но по данным “Ккоммерсанта”, правительство пока не приняло окончательного решения об изменении правил работы монополии, и процесс может затянуться. Для “Газпрома” скорейшее получение права на скидки важно в условиях все растущей конкуренции на внутреннем рынке с независимыми производителями газа. Снижение может если не остановить, то замедлить темпы падения продаж монополии в России.

По словам министра экономики Алексея Улюкаева, подготовленный министерством и одобренный вчера правительством макроэкономический прогноз предполагает, что “Газпрому” с 2015 го ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 15.09.2018

$IMAGE1-left$

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о расхождениях ЦБ и Минфина по вопросу выплаты дивидендов государственных компаний и банков. В вопросе размера дивидендов госкомпаний нельзя ориентироваться на формальную бюджетную планку, заявила Набиуллина на конференции «Российский фондовый рынок». По мнению руководителя ЦБ, нужно, чтобы дивидендная политика была предсказуемой для инвесторов и оптимальной для госкомпаний с учетом их стратегий развития.

«В какой-то период нужны инвестиции, в какой-то – меньше инвестиций. Это не может быть формальной планкой – 50% и всем, и навсегда», – заявила Набиуллина. Государство должно уделять время для выработки оптимальной дивидендной политики для каждой компании и банка, отметила она.

Заявление Набиуллиной последовало после выступления замминистра финансов Алексея Моисеева, который напомнил о план ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 15.09.2018

Москва.  ОАО "Газпром газэнергосеть", крупнейший поставщик сжиженного газа по регулируемым государством ценам в Мурманскую область, продлила срок оплаты за газ, поставляемый в регион. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании.
Крупные производители сжиженного углеводородного газа , такие как "Газпром газэнергосеть", "СИБУР Холдинг", должны выполнять социально ответственные поставки газа в некоторые регионы по регулируемым государством ценам. Объемы газа, необходимого для региона, определяются Минэнерго. Цены на такой газ, который называется "балансовым", устанавливает Федеральная служба по тарифам .
С 1 июля 2013 года цена на него составляет 10 058 рублей за тонну /без НДС/. При этом рыночные цены на газ обычно примерно в два раза выше.
"Газпром газэнергосеть" осуществляет поставки балансового газа в Мурманскую область на регулярной основе. На этот регион прих ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 15.09.2018

В процессе ареста активов российского Газпрома в Британии «заморожены» акции газопровода «Северный поток». Об этом сообщается на странице НАК «Нафтогаз Украины» в Twitter. «В процессе ареста активов Газпрома в Британии была приятная неожиданность — были арестованы (заморожены) акции «Северного потока», которые там неожиданно нашлись», — говорится в сообщении. Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж 28 февраля удовлетворил требования …..
Просмотров: 276 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 15.09.2018

Британская нефтяная компания BP достигла окончательного соглашения с комитетом истцов по делу о произошедшей в апреле 2010 года аварии в Мексиканском заливе, сообщила BP.

BP и частные истцы обратились к суду с просьбой одобрить два мировых соглашения – одно связано с экономическими и имущественными претензиями, второе – с медицинскими требованиями.

Нефтегазовая корпорация оценивает стоимость урегулирования в 7,8 миллиарда долларов, которые, как предполагается, будут выплачены из ранее учрежденного компенсационного фонда в 20 миллиардов долларов. Эта цифра может быть изменена, отмечает компания.

Как сообщило агентство Bloomberg, адвокаты истцов и BP обратились к судье Карлу Барбье с просьбой провести 8 ноября слушания перед окончательным одобрением соглашения и отложить любые ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 15.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz