Обследование газопроводов 
Вторник, 16.04.2024, 10:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 16

Ковыктинское газоконденсатное месторождение станет базовым месторождением Иркутского центра газодобычи. Газ Ковыктинского месторождения станет ресурсной базой для магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому планируются поставки в Китай.

Комиссия газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр "Газпрома" утвердила технологическую схему разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения и направила её на согласование в Роснедра, сообщил "Газпром" в отчёте по РСБУ за четвёртый квартал.

Протокол комиссии датирован 25 декабря. "На Ковыктинском ГКМ в 2015 году закончено строительство двух разведочных скважин. В 2016 году продолжаются работы по строительству разведочных скважин", – уточняется в отчёте.

Ковыктинское газоконденсатное месторождение станет базовым месторождением Иркутского ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 16.12.2018

-->
Министр финансов Мексики Луис Видегарай призвал страну быть готовой к непростым годам на фоне падения мировых цен на нефть и возможного повышения процентных ставок в США. «Нашим ответом должно стать сокращение расходов правительства, т. е. федеральному правительству нужно затянуть пояс с четкой привязкой к текущим расходам», – сказал Видегарай. По словам министра, в ближайшие годы доходы бюджета будут ниже прежних, так как примерно треть госфинансов Мексики зависит от средств, полученных от нефтегазового сектора.

«Мексиканцы должны приспособиться к новой реальности и понять, что речь идет не о каком-то переходном периоде, а о процессе с постоянными характеристиками, а значит, реагировать нужно так, как реагируют при постоянном ударе по доходам – снижая расходы», – ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 16.12.2018

С 2009 года нас пугают, что США станут нетто-экспортером газа, но до сих пор США остаются нетто-импортером: они начали экспортировать газ, но продолжают закупать газ на внешних рынках больше, чем вывозят, в том числе они закупают и сжиженный природный газ - эти объемы за прошедшие годы значительно снизились, но остаются весьма заметными. СПГ США закупают и будут закупать в случае резкого роста потребления, если своих мощностей не хватает по ряду причин, например, в случае резкого наступления холодов.

Рынок США устроен таким образом, что при резком скачке спроса цены моментально поднимаются вверх. Это наблюдается не только в США: недавние события в Европе показали нам «прелесть» спотовой торговли, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 16.12.2018

Разделения «Газпрома» в ближайшие годы не будет. Об этом заявил в интервью РИА Новости глава Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Игорь Артемьев. «Думаю, что правительство здесь заняло совершенно внятную позицию — никакого разделения в ближайшие годы не будет. В условиях кризиса никто не будет рисковать серьезными преобразованиями», — подчеркнул Игорь Артемьев. Глава ФАС отметил, что даже многие животные, когда наступает плохая погода и заморозки, «окукливаются и сидят в ожидании теплых времен». «"Газпрому" сейчас, видимо, предписано окуклиться в том смысле, что никто его всерьез трогать не будет, потому что он должен обеспечивать газом всю страну и приносить доходы в бюджет, — заявил глава антимонопольного ведомства. — Как понимаю, какая-то масштабн ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 16.12.2018

Тема санкций в отношении РФ в ближайшее время опять встанет во весь рост. В Вашингтоне с укоризненной гримасой на лице смотрят в сторону Киева и как бы вопрошают через океан: «Ну и…?». Логику американцев понять можно: это Украина подверглась военной агрессии и это у нас аннексировали часть территории. Именно поэтому Запад вполне оправданно ожидает от украинских политических элит некоего мыслительного креатива. Украина должна быть впереди планеты всей в части формирования санкционной политики, предлагая своим союзникам все новые и новые методики и инструменты.

Но это в идеале. Проблема осложняется тем, что эти самые местные «элиты» любят на все смотреть через цветной филь ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 16.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz