Обследование газопроводов 
Четверг, 25.04.2024, 09:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 23

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала «Роснефти» предупреждение, касающееся продажи топлива на внутреннем рынке. Розничные цены на бензин в России с начала года по конец мая выросли на 5,3%, на дизельное топливо – на 5,9%, привел данные Росстата замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин. К этому привел рост оптовых цен на бензины и дизельное топливо, что связано со снижением поставок нефтепродуктов на внутренний рынок, объяснил он.

В основном поставки топлива уменьшила «Роснефть», сообщила ФАС, поступили жалобы, что компания снизила отгрузки нефтепродуктов мелким оптом на внутренний рынок. «Роснефти» было предписано до 8 июня устранить нарушение, «обеспечить производство светлых нефтепродуктов и их устойчивую поставку на внутренний рынок».

«ФАС пытается перевести на нас стрелки, вместо того что ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 23.10.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение первому вице-президенту «Лукойла» о недопустимости прогнозов динамики цен на бензин, что может привести к нарушению закона о защите конкуренции. Об этом говорится на сайте ведомства.

В сообщении ведомства имя топ-менеджера не указывается. При этом отмечается, что в начале марта ФАС опровергла негативные прогнозы о росте цен на бензин в связи с повышением акцизов. Замглавы службы Анатолий Голомолзин сообщил, что тарифы изменятся в пределах инфляции. «Однозначно прогнозировать, какой будет динамика цен, сложно, потому что факторов влияющих много», — добавил чиновник.

16 февраля первый вице-президент нефтяного холдинга Владимир Некрасов заявил, что «Лукойл» рассматривает вопрос повышения цен на бензин на своих автозаправках из-за повышения акциза. По его словам, для сохранения рентабельности розничной ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 23.10.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz