Обследование газопроводов 
Воскресенье, 28.04.2024, 07:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

На площадке строительства комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) Омского НПЗ начался монтаж крупногабаритного оборудования. Первыми на фундаменты были установлены десять теплообменников высокого давления.

В подъеме крупногабаритного оборудования, включающего помимо теплообменников две колонны высотой 45 и 64 метра, а также реакторы и сепараторы, задействованы два крана грузоподъемностью 400 и 1300 тонн соответственно. Планируется, что монтаж оборудования будет завершен до 30 июня.

Проект строительства КГПН на Омском НПЗ реализуется в рамках второго этапа масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов. КГПН объединит в себе процессы гидрокрекинга вакуумного газойля, производства водорода и серы и обеспечит выпуск светлых нефтепродуктов ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 09.09.2019

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 08.09.2019

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 08.09.2019

Добавлены подробности (лид и 5-6 абзацы), бэкграунд (второй и 6-7 абзацы).

КИЕВ, 4 сен – РИА Новости. Украина готова принять участие в трехсторонних переговорах по газу с РФ и Еврокомиссией уже в сентябре, заявил новый глава министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель во время телефонной беседы с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем​​​.

Ранее источник в Еврокомиссии рассказал РИА Новости, что РФ и Украине было предложено провести на неделе с 16 по 22 сентября следующую трехстороннюю встречу по вопросу продолжения транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года.

"Украинская делегация, которую я возглавлю, готова принять участие в трехсторонних газовых пе ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 08.09.2019

Россия вправе выбирать маршруты экспортных поставок, которые представляют наименьший риск для газовых контрактов, заявил вчера советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе.

Безопасность поставок газа стала одной из главных тем на форуме. Об этом, в частности, сказал еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович, передает Вести Экономика.

Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков в свою очередь заявил, что Россия готова обеспечить надежные поставки газа в Европу.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу. Россия готова обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 07.09.2019

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки..
Просмотров: 226 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 07.09.2019

Россия будет готова продолжать работу по строительству второй нитки "Турецкого потока" только после получения юридических гарантий от Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Проект строительства второй нитки трубопровода может удовлетворить рост потребления газа в странах Южной и Юго-Восточной Европы, напомнил Лавров, пишет "Ведомости".

"Но учитывая неудачный опыт с "Южным потоком", будем готовы приступить к такой работе только после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя", – подчеркнул он.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток трубопровода через Черное море. Строительство может быть завершено к концу 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 07.09.2019

После создания новой технологической линии из ПНГ будут выделяться широкая фракция легких углеводородов (ШФЛУ) и сухой отбензиненный газ (СОГ), а из сероводорода начнут вырабатывать гранулированную серу. Установку по комплексной подготовке газа максимальной мощностью 1,6 млрд куб. метров в год планируется запустить в 2017 году.

Получаемый сухой газ будет частично использоваться в качестве топлива для электрогенераторов, обеспечивающих непрерывную подачу энергии на установки подготовки нефти и газа, буровые станки и добывающие скважины. Другая часть по трубопроводу будет поступать на электростанцию Аз-Зубайдия, расположенную в 100 км на юго-восток от Багдада. Из ШФЛУ будет производиться сжиженный углеводородный газ (СУГ).

Также в рамках новой фазы по созданию мощностей для подготовки газа на ЦПС увеличится емкость резервуарного парка для хранения нефти, будут ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 07.09.2019

НАК "Нафтогаз Украины" полностью прекратил закупки газа у «Газпрома», сообщает  Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

В октябре НАК "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа, сообщает mir-politika.ru.

С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Ранее сообщалось, что Украина в целом уменьшила закупку природного газа у российской компании ОАО "Газпром" по контракту, подписанному в 2009 году, в 4 раза.

Об этом 7 ноября сообщил вице-премьер Юрий Бойко.

Просмотров: 223 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 06.09.2019

В рудничной атмосфере (так называется воздух в горных выработках) содержится метан — горючий газ, выделяющийся из добываемого угля и породы. Чем интенсивнее идет добыча угля, тем больше выделяется метана. Если концентрация этого газа в рудничной атмосфере достигает 5-16%, может произойти взрыв. Поэтому контроль и поддержание допустимого уровня метана во всей сети горных выработок — главное условие для безопасности жизни шахтеров. На шахтах для этого применяют вентиляцию (в обязательном порядке) и дегазацию (если уровень метана настолько высок, что одной вентиляции недостаточно).

Шахты ДТЭК из года в год наращивают добычу угля, особенно интенсивно это происходит на предприятиях Павлоградугля, где за последние 10 лет объем добычи был увеличен почти вдвое, до 19 млн. т в год. Как следствие ­— газообильность шахт повышается. Из 10 шахт, входящих в состав ДТЭК Павлоградугол ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 189 190 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz