Обследование газопроводов 
Суббота, 27.04.2024, 19:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 26

16 ноября решением ПАО «Газпром» присуждены Премии в области науки и техники за 2017 год семи авторским коллективам за работы, направленные на решение актуальных производственных задач и повышение эффективности бизнес-процессов в организациях Группы «Газпром».

Работа ООО «Газпром георесурс» «Технология высокого разрешения диагностики технического состояния добывающих скважин» заняла второе место. Отмечен ее высокий научно-технический уровень и практическая значимость для «Газпрома».

В разработке приняли участие специалисты ООО «Газпром георесурс» совместно с ПАО «Газпром», ООО «Газпром добыча Астрахань» и Фондом «Институт физической диагностики и моделирования». Руководитель работы — первый заместитель генерального директора – главный инженер ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 26.01.2019

Глава МИД ФРГ Хайко Маас в ответ призвал решать вопросы европейской энергополитики в Европе, а не в США, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что проект представляет интерес не только для Германии и России, но и для всей Европы.

«То, насколько велик скепсис наших партнеров из Центральной и Восточной Европы, показывают и дискуссии вокруг «Северного потока — 2», их озабоченность мы воспринимаем всерьез. Но это не меняет ничего в нашей позиции, что «Северный поток — 2» не представляет собой исключительного германо-российского пути. Об этом мы говорим критикам проекта в Европе, а также в Вашингтоне», — сказал Маас.

Министр добавил, что «вопросы европейского энергетической политики должны решаться в Европе, а не в США».

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 26.01.2019

Польша считает, что ФРГ должна пересмотреть свое отношение к проекту строительства газопровода «Северный поток – 2» после инцидента в Солсбери с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем. Об этом заявил заместитель главы МИД республики Конрад Шиманьский в интервью радиостанции RMF FM в марте этого года.

Следующим шагом могут стать «доказательства» того, что Россия планирует отравить население Европы газом «новичок» доставив его по этому трубопроводу. В очередной раз это будет пара фотографий, скриншот и признания побывавшего в России туриста Джона Смита.

На самом деле речь идет о попытке не допустить строительство и транспортировку Российского топлива через газопроводы «Турецкий поток» и «Северный поток – 2».

Напомним, что «Турецкий поток» - проект газопровода из Краснодарского края по дну Чёрного моря в европейскую част ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 26.01.2019

Компания Latvijas gāze ("Латвийский газ") начала переговоры с российским концерном "Газпром" о цене на поставки газа в 2013 году, сообщил порталу Nozare.lv заместитель председателя совета LG, президент Itera Latvija Юрис Савицкис. Данные переговоры, по его словам, проходят в позитивном духе.

По словам Савицкиса, LG надеется сохранить скидку в размере 15% - причем, соглашение может быть достигнуто в этом году. Рассуждая о ценообразующих факторах, Савицкис рассказал, что цены зависят от объема поставок (чем они больше, тем выгоднее условия), расстояния, количества потребителей.

Как сообщалось, частично принадлежащая "Газпрому" газотранспортная компания Latvijas gāze закупает значительную долю (примерно 70% объема годовой реализации) перепродаваемого в ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 26.01.2019

Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

Газета "Коммерсантъ"

Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 26.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz