Обследование газопроводов 
Вторник, 16.04.2024, 10:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 22

Сегодня в Казани премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев подписали соглашение по строительству комплекса по сжижению природного газа (КСПГ) и сети криогенных автозаправочных станций (криоАЗС) на территории региона. Татарстан станет первым субъектом России, где появится инфраструктура для производства и реализации сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива.

Соглашение, подписанное сторонами, содержит комплекс мероприятий по внедрению нового вида моторного топлива до 2030 года. Компания "Газпром газомоторное топливо" построит комплекс по сжижению природного газа (КСПГ) на территории индустриального парка "Чистополь" и сеть из 13 криоАЗС. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 22.01.2019

«Владельцам GSP Saturn в общем повезло, платформа отделалась сравнительно легко - смыло спасательный бот и повредило вертолётную площадку. Такие повреждения могут причинить волны высотой от 5 метров и ветер силой 25 метров в секунду. Но в это время года шторма в Баренцевом море бывают и сильнее, - говорит эксперт в отрасли, который просил не называть его имени. - Мне приходилось испытывать шторма с волнами высотой более 20 метров, и ветра до 60 м/c. В том, что произошло, есть вина компании. Платформу надо было вывозить раньше, еще в октябре».

Гринпис напоминает, что во время буксировки в сезон штормов в 2011 году в Охотском море затонула платформа «Кольская» вместе с 53 членами экипажа и персонала.  Ее вывоз с точки бурения также задержали.

Более недели GSP Saturn пережидала шторм, стоя у мыса Канин Нос с опущенными опорами. В данной ситуации это, навер ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 22.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz