Обследование газопроводов 
Четверг, 28.03.2024, 17:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 6 » АФК "СИСТЕМА" УРЕГУЛИРОВАЛА ТРЕБОВАНИЯ РФ ПО АКЦИЯМ БАШНЕФТИ
04:09
АФК "СИСТЕМА" УРЕГУЛИРОВАЛА ТРЕБОВАНИЯ РФ ПО АКЦИЯМ БАШНЕФТИ

АФК "Система" урегулировала все требования РФ в отношении Башнефти, сообщила 29 декабря пресс-служба АФК.

АФК «Система» сообщает, «что с учетом решения Арбитражного суда г. Москвы от 7 ноября 2014 года и на основании обращения Росимущества группа АФК «Система» передала 4 107 996 обыкновенных и 87 831 привилегированных принадлежащих ей акций ОАО АНК «Башнефть» (в совокупности составляют 2,3% от уставного капитала) в собственность Российской Федерации».

«Таким образом, АФК «Система» урегулировала все требования Российской Федерации в отношении акций ОАО АНК «Башнефть», - говорится в сообщении «Ситстемы».

Московский арбитраж в конце октября удовлетворил иск Генпрокуратуры о возврате акций Башнефти государству. Как сообщает ТАСС, суд признал, что серия приватизационных сделок, по итогам которой башкирский ТЭК перешел в собственность Урала Рахимова, прошла с нарушениями. По данным надзорного ведомства, оспариваемые акции изначально являлись собственностью РФ, а Башкирия приняла решение об их приватизации без разрешения федеральной власти.

Ответчиками по иску выступали подконтрольная предпринимателю Владимиру Евтушенкову АФК "Система" и ее дочерняя структура "Система-инвест", которые являлись основными акционерами Башнефти с пакетом 73,9% бумаг (84,3% обыкновенных акций). 9 декабря компании передали 71,6% акций Федеральному агентству по управлению госимуществом. Росимущество предложило включить компанию Башнефть в перечень стратегических предприятий.

Просмотров: 320 | Добавил: adecsa1979 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz