Обследование газопроводов 
Пятница, 26.04.2024, 16:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 11

В течение 14 дней акционеры «Северного потока — 2» направят в главный антимонопольный орган Польши свой ответ на его запрет создать совместное предприятие по строительству газопровода. Как говорится в заявлении партнеров, решение польского антимонопольного регулятора не может быть принято до окончания установленного законом срока, сообщает RNS.

Ранее стало известно, что управление охраны конкуренции и потребителей Польши не согласовало создание совместного предприятия, так как проведенный анализ показал, что реализация проекта «Северный поток — 2» может привести к ограничению конкуренции. «На данный момент Газпром занимает доминирующее положение в поставках газа на польском рынке, и сделка может привести к дальнейшему ук ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.06.2018

Ответственность владельца газопровода в Щелковском районе Подмосковья, на котором произошел пожар, застрахована в страховой группе СОГАЗ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Законодательно лимит ответственности страховой компании за вред, нанесенный имуществу физических лиц, составляет до 360 тыс. руб. "Потерпевшие, чье имущество пострадало в результате пожара, могут обращаться в страховую компанию по телефону +7 (495) 780-78-80, где их проинструктируют о дальнейших действиях", - сообщили в компании.

Напомним, сегодня в 4:50 мск в оперативно-дежурную смену МЧС России по Московской области поступило сообщение о пожаре в частном секторе и факельном горении отвода магистрального газопровода высокого давления близ территории садового некоммерческого товарищества "Алмаз-1" в Щелковском районе. По предварительным данным, пожар возник в результате утечки газа и последую ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.06.2018

$IMAGE1-left$

«Мы проделали долгий путь, чтобы добиться права поставлять трубы для «Газпрома». С момента пуска предприятия мы прошли пять проверок трубной продукции», – цитирует официальное сообщение Загорского трубного завода (ЗТЗ) гендиректора Дениса Сафина. Возможность поставлять трубы на новые стройки «Газпрома» позволит ЗТЗ полностью загрузить производственные мощности, рассчитывает Сафин. У завода есть контракт с монополией на 112 000 т, а выпускать он может 500 000 т в год.

На самом деле путь, который прошел ЗТЗ, оказался почти втрое короче, чем мог бы. Порядок допуска производителей труб к любым проектам «Газпрома» определяется положением – оно опубликовано на сайте компании – и строго регламентирован. «Продукция вновь созданных трубных производств» в течение первых двух лет сотрудничества с «Газпромом» допускается к применению только для проведения ремонтных работ, говорится в положении. По стандартной процедуре расширение допуска до участия в проектах ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.06.2018

Минобороны больше не будет покупать дизельное топливо ниже уровня “Евро-3″. Свое решение министерство объясняет тем, что высокосернистое дизельное топливо подходит только для старой техники, которой у российской армии уже почти не осталось. Таким образом, производители дизтоплива с содержанием серы 0,2% будут вынуждены отправлять продукт на экспорт или незаконно продавать его под видом печного или судового топлива на российском рынке, пишет “Коммерсантъ”.

Минобороны предупредило нефтекомпании, что не станет в будущем году закупать высокосернистое дизельное топливо, рассказали источники на рынке. В самом ведомстве это официально не комментируют, но источник в Минобороны подтвердил, что со следующего года закупки действительно будут существенно снижены.

Вместе с внесенными в технический регламент “О требованиях к бензину” изменениями, по которым с 1 января 2013 года ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 11.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz