Обследование газопроводов 
Среда, 24.04.2024, 23:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 17 » "Газпром": полностью удовлетворим спрос Китая на газ
03:34
"Газпром": полностью удовлетворим спрос Китая на газ

Ресурсной базы "Газпрома" достаточно для удовлетворения спроса Китая на газ в объеме до 100 млрд куб. м. "Это даже консервативный прогноз", - заявил зампред правления компании Александр Медведев.
 
"Газпром" и китайская CNPC 8 мая подписали соглашение об основных условиях поставок газа (объемы, сроки, точка сдачи газа) по "западному маршруту".
 
По словам Медведева, экономика экспортных трубопроводных проектов "Газпрома" на востоке России рассчитана на монопольный экспорт газа. "В отношении так называемого допуска независимых к экспортным газопроводам в Китай мы исходим из объемов, которые уже законтрактованы и будут законтрактованы. Если представить себе, что транспортные мощности, которые создаются "Газпромом" - не дядей Васей, дядей Петей, - если представить себе, что эти мощности каким-то непонятным образом будут переданы кому-то еще, - это не может не повлиять на экономику добычную и транспортную.
 
Поэтому в рамках тех контрактов, которые есть, вопрос о допуске не может рассматриваться, если экономика будет такая же, как сейчас. При этом надо помнить, что экономическая ситуация может и ухудшиться. Как в хорошей семье, вмешательство третьей стороны может все испортить", - заключил Медведев.
Просмотров: 344 | Добавил: adecsa1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz