Обследование газопроводов 
Пятница, 19.04.2024, 07:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 13 » "Откройте, Мосгаз!", или Как не попасться на удочку мошенников?
23:39
"Откройте, Мосгаз!", или Как не попасться на удочку мошенников?

Стало известно, что злоумышленники ходят по квартирам и предлагают приобрести оборудование.

Как сообщили в Мосгазе, в Москве процветает новый вид мошенничества. Под видом сотрудников Мосгаза по квартирам ходят неизвестные и предлагают москвичам установить приборы, которые в случае чего смогут обнаружить утечку газа.

Злоумышленники называют устройства "сигнализаторами загазованности". Мошенники убеждают москвичей в необходимости установки такого прибора, при этом давят на то, что без прибора жизнь человека может подвергнуться серьезной опасности.

Наибольшее количество жалоб на подобные действия мошенников поступили от жителей Восточного и Западного административных округов. Они рассказывают, что в случае согласия мошенники устанавливают на газопровод некий прибор, который включают в розетку. При этом устройство никак не взаимодействует с диспетчерским пультом, следовательно не может сообщить об утечке газа.

Продается такой бесполезный прибор "всего" за 6,9 тысяч рублей. При этом чаще всего мошенники втираются в доверие к пожилым людям, которые верят в сказанное и готовы выложить последние деньги, чтобы избежать трагедии.

В Мосгазе обратили внимание на то, что настоящие специалисты проводят только плановое техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, и это происходит один раз в год и не внезапно. Помимо этого, москвич вправе потребовать от сотрудника Мосгаза удостоверение личности и позвонить на предприятие с целью проверить, работает ли там такой сотрудник. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 406 | Добавил: adecsa1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz