Обследование газопроводов 
Пятница, 29.03.2024, 10:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 04
 Анкара предлагает соседним странам, обладающим месторождениями полезных ископаемых, совместный экспорт энергоносителей. Об этом сообщил министр энергетики Турции Танер Йилдиз, передает NEWSru.co.il со ссылкой на газету "Хурриет".
По его словам, Турция обратилась отдельно к Израилю и Кипру с предложением построить газопровод для экспорта природного газа с месторождений в Восточном Средиземноморье. Министр подчеркнул, что израильтяне, киприоты и правительство непризнанной Турецкой республики Северного Кипра (ТСРК) согласны относительно высокой рентабельности такого проекта.
При этом Танер Йилдиз повторил слова премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что добыча газа и нефти в экономических водах Кипра нелегальна, пока не урегулирован вопрос о распределении доход ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 04.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок растет по основным индексам вслед за нефтью и рублем и на корпоративных новостях, в лидерах – бумаги "Русала" и En+.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.32 мск дорожал на 1,03%, до 2271,08 пункта, индекс РТС - на 1,66%, до 1133,08 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался при этом на 37 копеек, до 63,15 рубля, курс евро - на 50 копеек, до 73,95 рубля.

"Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,86% - до 73,7 доллара за баррель.

Краткосрочное преимущество на локальном фондовом рынке в понедельник находится на стороне "быков", указывает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

"Несмотря на слабонегативный настрой инвесторов на западных площадк ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 04.08.2018

Предложение о внесудебном решении ситуации с Газпромом со стороны Нафтогаза не просуществовало и двух дней,..
Просмотров: 336 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 04.08.2018

Президент США Дональд Трамп 17 мая продлил действие эмбарго, наложенного ранее на поставки нефти и нефтепродуктов из Ирана. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

В указе глава государства выразил уверенность в том, что в мире достаточно нефти для того, чтобы можно было безболезненно сворачивать сотрудничество с Ираном в этой отрасли. "После пристальной оценки доклада, направленного в Конгресс США информационным управлением министерства энергетики, и других факторов, в том числе экономических условий в мире и увеличения добычи топлива некоторыми странами, я пришел к выводу, что в мире производится достаточно нефти и нефтепродуктов другими странами, чтобы позволить значительное сокращение закупок нефти и нефтепродуктов у Ирана иностранными финансовыми о ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 04.08.2018

Возможное введение Китаем 25%-ной пошлины на импорт сжиженного природного газа из США может стать удачным развитием событий для России, открыв ряд преимуществ для "Новатэка" и "Газпрома", прокомментировал РИА Новости директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Китай готов ввести пошлину в размере 25% на импорт американского СПГ из США, следует из опубликованного ранее в пятницу на сайте минфина КНР перечня товаров из США, на которые планируется ввести пошлины​​​. Торговое ведомство Китая заявило, что такой механизм будет реализован, если Вашингтон будет действовать, не считаясь с мнением других, и осуществит на практике тарифные меры.

"То ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 04.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz