Обследование газопроводов 
Пятница, 26.04.2024, 21:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 06

В четверг 7 июня правительство Швеции сообщило о выдаче разрешения на строительство «Северного потока – 2» в своих водах. Право России прокладывать трубопровод через исключительную экономическую зону страны закреплено международными нормами, говорится в сообщении правительства Швеции, и препятствовать реализации проекта страна не может.

Весной все необходимые разрешения на строительство «Северного потока – 2» выдали Германия и Финляндия. Для получения полного комплекта разрешений проектной компании Nord Stream 2 AG пока не хватает соответствующих документов от Дании и России. Тем временем на побережье около немецкого Грайфсвальда уже началась подготовка к строительству приемной компрессорной станции.

На вопрос «Ведомостей», когда ожидается получение оставшихся разрешений, представитель Nord Stream 2 AG не ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 06.08.2018

Глава Минэнерго РФ Александр Новак и председатель комитета акционеров компании Nord Stream AG, экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер утверждены кандидатами в совет директоров "Роснефти". Как сообщает РИА Новости, выборы в совет директоров пройдут на внеочередном собрании акционеров 29 сентября 2017 года. 

Всего в списке кандидатов 11 человек. Все, кроме Новака и Шредера, уже входят в действующий состав совета.

В июне акционеры "Роснефти" избрали новый совет директоров, в который неожиданно для широкой публики не вошел Новак. 

Глава "Роснефти" Игорь Сечин пояснил, что министр отказался от своих голосов на выборах в совет в пользу независимых директоров. Тогда же Сечин заявил, что "Роснефть" предложила расширить совет директоров с 9 до 11 человек и будет ждать возвращения Новака в состав совета.

В состав совета директоров, избранный в июне, вошли два ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 06.08.2018

Если китайская CNPC примет предложение "Газпрома" по цене и объёму поставок газа в КНР по западному маршруту, контракт может быть подписан в ближайшее время, сказал на пресс-конференции глава российской компании Алексей Миллер.

"Нашим китайским партнёрам – компании CNPC – мы сделали коммерческое предложение по цене. И сделали предложение по профилю объёма поставок газа в Китай. Это предложение рассматривается компанией CNPC. И в случае, если наше предложение будет принято, то можно рассчитывать, что контракт будет подписан в самое ближайшее время", – сказал Миллер, отвечая на вопрос о статусе переговоров по поставкам газа по западному маршруту.

Западный маршрут ("Сила Сибири-2") предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объёме 30 миллиардов кубометров в год на первом этапе. В мае 2015 го ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 06.08.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 06.08.2018

По итогам совещаний с нефтяниками правительство согласилось внести поправки в законопроект о налоговом маневре, рассказали собеседник «Ведомостей» в правительстве, федеральный чиновник и подтвердил представитель профильного вице-премьера Дмитрия Козака. Он уточнил, что поправки ко второму чтению в законопроект о налоговом маневре отправлены в Госдуму в пятницу.

Налоговый маневр предполагает поэтапное снижение к 2024 г. экспортной пошлины с 30% до нуля и соответствующее поэтапное повышение налога на добычу полезных ископаемых. Нефтяники опасались, что маневр ударит по рентабельности нефтепереработки. Против налогового маневра в первоначальном виде выступал и президент Сбербанка Герман Греф в письме президенту Владимиру Путину, писал РБК и подтверждал «Ведомостям» сотрудник банка. По его словам, Греф опасался, что маневр мог бы стать причиной банкротства ряда НПЗ.

... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 06.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz