Обследование газопроводов 
Пятница, 29.03.2024, 03:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 10
-->

Новый нефтегазовый гигант — норвежская компания, созданная на основе слияния Statoil и энергоактивов Hydro, — может составить серьезную конкуренцию России на рынке поставок энергоресурсов в страны континентальной Европы. Как пишет The Financial Times, Норвегия, обеспечивающая 15% потребностей Западной Европы, намерена увеличивать объемы поставок в регион на фоне агрессивной энергетической политики России. По оценкам ученых, ресурсы континентального шельфа страны могут оказаться больше, чем считается в настоящее время, при этом основные неразведанные запасы находятся в Баренцевом море вблизи границы с Россией.

Как заверил президент Statoil Хелге Лунда, который возглавит объединенную компанию, Норвегия намерена стать надежным поставщиком энергоресурсов в европейские страны: «Мы будем стремиться поставлять больше газа в Европу и США в те ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 10.08.2018

Президент РФ Владимир Путин уверен, что "Северный поток" внесет весомый вклад в развитие европейского континента, и рассчитывает, что европейские партнеры будут содействовать эффективному использованию потенциала этого проекта.
 
"Россия всегда выполняла и будет выполнять свои обязательства надёжного и предсказуемого поставщика топлива на рынки Европы. Рассчитываем, что и Евросоюз будет содействовать эффективному использованию потенциала "Северного потока". Только общими усилиями мы сможем обеспечить интересы производителей и потребителей, укрепить энергобезопасность", - говорится в видеообращении Путина к участникам торжественного мероприятия, посвященного выводу Североевропейского газопровода на проектную мощность. Текст видеообращения распространен пре ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 10.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz