Обследование газопроводов 
Пятница, 19.04.2024, 11:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 02
Страны-производители нефти достигли предварительного согласия о продлении сроков сокращения нефтедобычи.

Как сообщил на министр энергетики Саудовской Аравии Халед Аль-Фалих на Нефтяном медиафоруме в Абу Даби, к договоренности пока присоединились не все страны-экспортеры.

Напомним, соглашение, заключенное накануне 2017 года между 24 странами, входящими и не входящими в ОПЕК, предусматривает сокращение добычи нефти на 1,8 млн баррелей в день в течение шести месяцев. По словам Аль-Фалиха, сделка может быть продлена еще на три месяца, сообщают СМИ.
Просмотров: 329 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 02.08.2018

-->

Цены на европейскую нефть Brent впервые с начала декабря прошлого года превысили $40 за баррель. Котировки фьючерсных контрактов вчера даже достигали $41,5 за баррель. Инвесторы отыгрывали ожидания ведущих производителей нефти, а также данные о балансе спроса и предложения на мировом рынке.

Вчера цена на нефть Brent на спот-рынке, по данным агентства Reuters, превысила $40 за баррель. В ходе торгов она достигала отметки $40,5 за баррель — максимального значения с 7 декабря 2015 года. Котировки фьючерсных контрактов с исполнением в мае превысили круглую отметку накануне, а вчера достигали $41,5 за баррель. Российская нефть Urals отстает от европейского эталона — вчера ее котировки на спот-рынке достигали лишь $38,8 за баррель. Впрочем, закрепиться выше психологически важного уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 02.08.2018

Высокий уровень инфляции негативно сказывается на мировой экономике, продукты питания дорожают - в бедных государствах, таких, как Гаити, вспыхивают первые беспорядки

В Дании инфляция достигла вчера самой высокой отметки за последние семь лет с лишним. В Ирландии - наивысшего показателя за последние 4,5 года. Президент Бразилии Луис Игнасио Лула да Силва предостерег: цены на продукты питания оказывают сильное давление на инфляцию - и потребовал повышать объемы местного производства. Вчерашние новости еще больше обнажили то, что инфляция вернулась - причем по всему миру.

"Показатели инфляции до сих пор демонстрировали одинаковую тенденцию к повышению как в развивающихся, так и в промышленно развитых странах", - говорит Мария Лаура Ланцени, возглавляющая в Deutschen Bank Research группу Emerging Market. Причины роста цен в различных регионах разные: так, в прош ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 02.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz