Обследование газопроводов 
Среда, 24.04.2024, 23:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 12

Транснефть подтвердила возможность доступа к нефтепроводу ВСТО ЛУКОЙЛа и Башнефти, а также возможность поставки дополнительных объемов Роснефтью в направлении Китая.

Предполагается, что Роснефть может увеличить поставки нефти в Китай на дополнительные 10 млн тонн. Учитывая среднюю цену реализации углеводородов Роснефти в страны Азии и 1,5% скидку по договору с CNPC, общая стоимость данных дополнительных поставок может составить более $7 млрд. Ранее также рассматривалась возможность увеличении поставок по нефтепроводу Атасу—Алашанькоу, идущему через Казахстан. Однако то, что Роснефть будет увеличивать поставки именно по данному трубопроводу, и тогда представлялось маловероятным.

В конце декабря Транснефть официально запустила вторую очередь трубопровода ВСТО. Мощность нефтепровода на первом этапе составит 30 млн тонн в год, в будущем она может быть увеличена до 50 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 12.08.2018

Россия передала турецкой стороне проект межправсоглашения по строительству первой нитки газопровода "Турецкий поток". Как передает EADaily, по остальным ниткам газопровода - всего их планируется четыре - будут сформированы дополнительные соглашения.

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство газопровода мощностью 63 млрд кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 км по плану будет состоять из четырех ниток и выведет на турецко-греческую границу до 47 млрд кубометров газа. Проект пришел на смену "Южному потоку", который был закрыт по инициативе российской стороны в декабре 2014 года по причине противодействия со стороны Евросоюза.

Эксперты, опрошенные Центром энергетичес ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 12.08.2018

Болгарское правительство до сих пор не получило официального уведомления от российской стороны о заморозке проекта Южный поток.

Об этом сообщил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Корреспондент.net.

"Мы с уважением относимся к заявлениям российской стороны по этому вопросу, но ожидаем официального уведомления о прекращении реализации проекта Южный поток, - сказал он. По словам Коцева, "есть контракты, но официально о прекращении действия нас никто не уведомлял".

В начале декабря президент России Владимир Путин объявил, что Газпром отказывается от строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 12.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz