Обследование газопроводов 
Пятница, 19.04.2024, 03:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 28
Виднейшие российские ученые съехались в Тюмень, чтобы в ходе конференции обсудить проблемы нефтегазоносности Западной Сибири, - пишет "Вслух.ру".
 
То, что организаторы мероприятия местом проведения столь значительного форума выбрали Тюмень, подчеркивает статус нашего региона как одного из крупнейших научных центров России, заявил в приветственном слове губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
 
Он напомнил, что 55 лет назад, в сентябре 1953 года, из березовских болот ударил в небо первый газовый фонтан, который положил начало эпохе уникальных тюменских открытий. "Березовское месторождение подарило первопроходцам тюменского Севера необходимую уверенность в грядущих великих открытиях, которые не заставили себя долго ждать. За прошедшие с того времени годы из недр Западной Сибири добыто уже 10 млрд тонн нефти. Сегодня на данную тему мы можем говорить глубже ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 28.08.2018

$IMAGE1-left$«Газпром» приступил к проектированию  нового газопровода из Сахалина в Китай. Предположительно проект станет вторым  по поставки газа из России в Китай после «Силы Сибири», сообщает «Коммерсантъ».

Поставки через новый газопровод составят не менее 8 млрд куб м в год, для чего Газпром планирует увеличить пропускную способность СХВ до 20 млрд куб м в год к 2020.

При этом, как заявили  собеседников издания в отрасли, проектирование не означает , что «Газпром» немедленно приступит к реализации проекта по еще одному газопроводу в Китай, поскольку подписанное соглашение о поставках газа в 2017 оду с китайской CNPC не включает цену топлива и сроки начала экспорта. Но в настоящее время складываются благоприятные внешние условия для подписания нового контракта.

При этом, как считает эксперт из Vygon Consulting Мария Белова,  заключение нового договора ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 28.08.2018

Чем закончится для Анкары попытка создать «зону безопасности» на территории Сирии?

В воскресенье, 27 декабря, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган огласил планы по обустройству «зоны безопасности», которую он предлагает создать на территории Сирии. В интервью телеканалу Al Arabiya он сообщил, что в зоне смогут обосноваться беженцы, которые живут в лагерях в Турции и хотят вернуться в Сирию.

«На первом этапе зона протянется вдоль границы на 98 км и будет удалена вглубь территории Сирии на 45 км, при этом мы можем ее расширить. Это будет зона, свободная от террора, и там смогут жить внутренне перемещенные лица и те, кто находятся в лагерях в Турции», — сказал Эрдоган.

По его мнению, турецкое правительство могло бы начать кампанию по ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 28.08.2018

ОАО "Газпромнефть-МНПЗ" приступило к выпуску бензинов АИ-95 и АИ-92 класса "Евро-5" по ГОСТ Р 32513-2013. Новый межгосударственный стандарт, вступивший в силу с 1 января этого года, соответствует Техническому регламенту Таможенного союза и распространяется на все государства, входящие в эту организацию. Введение ГОСТ Р 32513-2013 стало ещё одним шагом к унификации нормативной документации и облегчению перемещения товаров и услуг в рамках Таможенного союза. 

Новый ГОСТ разрешает более высокие показатели насыщенных паров в ходе производства топлива по сравнению с предыдущим стандартом, что позволит вовлекать большее количество легких углеводородных фракций С4 в состав выпускаемых бензинов.

Тем самым снижается выход сжиженных углеводородных газов и растет производство высокооктановых бензинов. "Получение всей разрешител ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 28.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz