Обследование газопроводов 
Четверг, 25.04.2024, 15:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 23
-->

В США близок к завершению законопроект о санкциях, который способен остановить строительство трубопровода «Северный поток – 2», сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на ряд действующих и находящихся в отставке американских официальных лиц. По словам источников издания, санкции детализируются и в случае необходимости могут быть введены в короткий срок.

По данным The Wall Street Journal, в Вашингтоне обсуждают, будут ли ограничительные меры направлены исключительно против компаний-трубопрокатчиков, или они будут распространяться и на банки, финансирующие проект.

Это сообщение прошло на фоне визита Владимира Путина в Германию, в ходе которого «Северный поток – 2» стал одной из центральных тем переговоров российского президента с главо ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 23.08.2018

Круг вопросов, которые невозможно решить с помощью дествующих механизмов в сфере энергетики назвал министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в ходе  выступления на пленарной дискуссии 14-й министерской встречи Международного энергетического форума 16 мая.

По словам Министра, сообщает пресс-служба ведомства, к этим проблемам относятся:

защита инвестиций в крупные инфраструктурные проекты в энергетике;

снижение волатильности энергорынков;

обеспечение стабильности поставок и безопасности транзита;

оптимизация и согласование энергетической инфраструктуры;

разработка подходов к решению водно-энергетических и экологических проблем, связанных с энергетикой;

раз ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 23.08.2018

-->
Заявление одного из предпринимателей на совещании у Президента России Д. Медведева о том, что глава ФАС России Игорь Артемьев «еще до объявления результатов отбора» пяти электронных площадок в целях проведения открытых аукционов в электронной форме «публично назвал будущих победителей» не соответствует действительности.
19 января 2010 г. Правительственная Комиссия по проведению административной реформы, заслушав доклад Министерства экономического развития, подвела итоги проведения отбора электронных торговых площадок в целях проведен ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 23.08.2018

Призыв украинской Рады к мировому сообществу запретить строительство "Северного потока – 2" будет услышан, но эффекта не возымеет. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор центра по тарифному регулированию в сфере энергетики РЭУ им. Плеханова Иван Капитонов.

Украина решилась на отчаянный призыв к миру из-за "Северного потока-2"" data-author="Верховна Рада України" data-owner="facebook.com" Волна без эффекта: Украина исчерпала аргументы для запрета "Северного потока-2"">

Украина решилась на отчаянный призыв к миру из-за "Северного потока-2"
facebook.com / Верховна Рада України
... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 23.08.2018

"Газпром" угрожает странам ЕС экспансией в Азию и Северную Америку. Однако энергетический концерн зависит от Европы ничуть не меньше, чем Европа - от него

Посол Австрии в России Мартин Вукович собрал за круглым столом в своей московской резиденции, дворце эпохи неоклассицизма в Староконюшенном переулке, многолюдное и многоликое общество. 25 послов стран ЕС внимали в Большом зале оратору с покрасневшим лицом, который приглушенным голосом, вынуждавшим публику быть более внимательной, читал доклад об энергетической безопасности.

Алексей Борисович Миллер, 44 года, глава одного из крупнейших газовых монополистов ОАО "Газпром" и самый влиятельный человек в России после президента Владимира Путина, намекнул на то, ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 23.08.2018

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Лидеры России и Германии Владимир Путин и Ангела Меркель три часа сверяли часы по Украине, Сирии и Ирану, говорили об экономической важности "Северного потока 2" и целесообразности транзита газа через Украину и обсуждали текущее состояние двусторонних отношений и важность развивать диалог по всем аспектам.

Переговоры прошли в загородной правительственной резиденции Мезеберг под Берлином​​​. Путин приехал туда из Австрии, где был гостем на свадьбе главы австрийского МИД Карин Кнайсль. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, министр пригласила Путина на свадьбу еще во время визита российского лидера в Вену 5 июня.

Перед началом переговоров Путин и Меркель сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: adecsa1979 | Дата: 23.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz