Обследование газопроводов 
Пятница, 29.03.2024, 10:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 10 » Путин: "Северный поток" внесет весомый вклад в развитие европейского континента
17:44
Путин: "Северный поток" внесет весомый вклад в развитие европейского континента
Президент РФ Владимир Путин уверен, что "Северный поток" внесет весомый вклад в развитие европейского континента, и рассчитывает, что европейские партнеры будут содействовать эффективному использованию потенциала этого проекта.
 
"Россия всегда выполняла и будет выполнять свои обязательства надёжного и предсказуемого поставщика топлива на рынки Европы. Рассчитываем, что и Евросоюз будет содействовать эффективному использованию потенциала "Северного потока". Только общими усилиями мы сможем обеспечить интересы производителей и потребителей, укрепить энергобезопасность", - говорится в видеообращении Путина к участникам торжественного мероприятия, посвященного выводу Североевропейского газопровода на проектную мощность. Текст видеообращения распространен пресс-службой президента России.
 
"Уверен, что "Северный поток" внесёт весомый вклад в экономическое развитие наших стран и Европейского континента в целом", - отмечается в обращении.
 
По словам президента РФ, "Северный поток" способен удовлетворить растущие потребности Европы в энергетических ресурсах, газ будет поставляться напрямую, по кратчайшему маршруту, связав крупнейшие российские газовые месторождения с рынками Европы, без транзитных рисков - стабильно и бесперебойно.
 
После выхода газопровода на проектную мощность европейские потребители смогут ежегодно получать до 55 миллиардов кубометров российского газа, напомнил Путин.
 
В видеообращении отмечается, что маршрут "Северного потока" пролегает через территориальные воды пяти балтийских государств, в прокладке и поставках оборудования приняли участие российские, итальянские, немецкие, японские компании, а крупнейшие мировые банки привлекли рекордную сумму инвестиций - 6,4 миллиарда евро.
 
При разработке проекта применялись новаторские подходы, в научные экологические исследования было вложено свыше 100 миллионов евро, напомнил российский президент.
 
"С участием международной команды учёных и инженеров изучено 2,5 тысячи квадратных километров морского дна, создана комплексная система природоохранного мониторинга, обеспечена безопасность чувствительной экосистемы Балтики. При проектировании газопровода установлены новые стандарты транспарентности международного сотрудничества; в балтийских странах проведено более 200 общественных слушаний и конференций, проанализированы возможные социально-экономические последствия, в том числе для промыслового рыболовства и объектов культурного наследия", - отмечается в видеообращении.
Просмотров: 303 | Добавил: adecsa1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz